開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第37回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■10km男子60歳以上
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 3754 吉岡 明 沼田ランナーズ 群馬県 0:41:15
2 3613 片岡 広志   群馬県 0:43:22
3 3703 長井 正晃 リコージャパン 群馬県 0:44:21
4 3743 後藤 光男 須坂市陸協 長野県 0:44:43
5 3717 狩野 哲二 荒砥走友会 群馬県 0:45:17
6 3710 浅沼 敏生 前橋風香整骨院 群馬県 0:45:22
7 3627 加藤 登 三菱電機 群馬県 0:45:30
8 3704 古屋 馨 カルネスRC 埼玉県 0:45:58
9 3762 玉田 登 カオルスポーツ 埼玉県 0:46:18
10 3615 酒井 常夫 群馬TF 群馬県 0:46:57
11 3662 福島 一夫 群銀マラソン部 群馬県 0:47:08
12 3609 石原 輝雄 玉村クラブ 群馬県 0:47:40
13 3645 佐藤 秀久 TARC東京 埼玉県 0:48:43
14 3601 根岸 秀行 群馬県社労士会いせさき支部 群馬県 0:49:07
15 3606 高野 和一 深谷仙元山RC 埼玉県 0:50:32
16 3714 佐々木 章 岩井陸競 茨城県 0:51:08
17 3635 木暮 一夫   群馬県 0:51:38
18 3742 岩田 大司 JP坂戸 埼玉県 0:52:07
19 3607 久保田 明男 前橋自賠責損害調査事務所 群馬県 0:52:33
20 3691 佐々木 一   栃木県 0:52:39
21 3650 矢島 久   埼玉県 0:52:41
22 3757 小林 清 チーム・もも 埼玉県 0:52:56
23 3641 大河原 稔   群馬県 0:53:25
24 3734 今井 國雄 成田Rハイ 千葉県 0:53:27
25 3748 白石 武彦 上州富岡とぶ会 群馬県 0:53:58
26 3639 久保 貴史 埼玉滑川走友会 埼玉県 0:54:08
27 3646 深澤 栄心 武尊走友会 群馬県 0:54:26
28 3755 青木 美廣 岩井陸橋 茨城県 0:54:40
29 3723 小板橋 善一 西部遠足隊会長 群馬県 0:55:12
30 3702 森屋 義男 叶X屋電気管理 栃木県 0:55:24
31 3608 大西 安方   埼玉県 0:56:17
32 3612 中山 雅彦   群馬県 0:56:23
33 3611 中村 幸男   千葉県 0:56:35
34 3761 金井 誠   群馬県 0:56:48
35 3644 飯田 和彦 HPM佐野 栃木県 0:56:55
36 3709 長沼 誠二 前橋市役所公営事業課 群馬県 0:57:07
37 3620 森 幸博 小川走友会 埼玉県 0:57:13
38 3636 内山 秀治 RUN 埼玉県 0:57:31
39 3736 新里 光男   栃木県 0:57:32
40 3626 赤見 省三 藤岡走ろう会 埼玉県 0:57:46
41 3637 糸井 博 前橋マスターズ陸上クラブ 群馬県 0:57:49
42 3760 高田 晃 ひろせ走友会 群馬県 0:57:53
43 3661 森田 明 妻沼南小 埼玉県 0:57:57
44 3643 土屋 寛   長野県 0:57:58
45 3707 森田 俊二 深谷SRC 埼玉県 0:58:21
46 3667 齊藤 和広   埼玉県 0:58:54
47 3630 浅沼 克行 長野原町議会 群馬県 0:59:01
48 3741 松原 勝 佐野走友会 栃木県 0:59:08
49 3694 橋本 忠雄 アキレスJC 栃木県 0:59:22
50 3713 小野 春己 神梅走ろう会 群馬県 0:59:48
51 3676 大沢 頼章   埼玉県 1:00:21
52 3602 三好 辰男   埼玉県 1:00:52
53 3657 佐藤 靖   群馬県 1:01:05
54 3642 村林 茂   埼玉県 1:01:25
55 3640 清水 美廣   埼玉県 1:01:26
56 3731 高田 勉   埼玉県 1:01:29
57 3739 野 實 流域RC 埼玉県 1:02:20
58 3659 青木 功   富山県 1:02:20
59 3686 飯塚 興志次   群馬県 1:02:21
60 4103 小林 弘志   群馬県 1:02:47
61 3756 下地 秀幸 深谷SRC 埼玉県 1:03:10
62 3629 大島 和義   群馬県 1:03:13
63 3750 鬼頭 作次   群馬県 1:03:23
64 3722 星野 道夫 前橋市役所公営事業課 群馬県 1:03:31
65 3663 梅田 清   埼玉県 1:03:34
66 3749 宮内 喜美夫   新潟県 1:03:38
67 3665 内山 宣夫   茨城県 1:03:42
68 3638 小坂 和佳   神奈川県 1:03:54
69 3617 後藤 弘明 越谷市役所JC 埼玉県 1:04:22
70 3673 金井 慶幸 群馬県教育会館 群馬県 1:04:56
71 3735 染谷 保 株染谷自動車 茨城県 1:05:00
72 3706 富澤 正治 金八クラブ 群馬県 1:05:14
73 3719 須田 卓治 前橋市役所公営事業課 群馬県 1:05:23
74 3696 須田 広幸 キミちゃんRC 群馬県 1:05:43
75 3679 野口 光雄 野口材木店 埼玉県 1:05:47
76 3726 保坂 実 深谷SRC 埼玉県 1:06:06
77 3674 氏原 満   群馬県 1:06:21
78 3697 新井 信生 ゆっくり走る会 群馬県 1:06:29
79 3656 近藤 毅 高崎セントラル 群馬県 1:06:34
80 3730 和田 義彦 岩井陸競 茨城県 1:06:54
81 3603 吉野 英章 亀さん会 群馬県 1:07:04
82 3647 山口 賢二郎   茨城県 1:07:38
83 3680 沼田 吉廣   茨城県 1:07:38
84 3699 河内 貞雄 桐生川内JC 群馬県 1:07:54
85 3715 藤井 毅 でんでんたま走 東京都 1:08:01
86 3683 金子 敬三   群馬県 1:08:02
87 3685 太齊 光行 太齊登記測量7 埼玉県 1:08:22
88 3747 刀根 清吉 信越化学工業 群馬県 1:08:27
89 3740 近藤 哲夫   群馬県 1:08:33
90 3677 井上 隆男   群馬県 1:09:02
91 3737 飯塚 孝   群馬県 1:09:03
92 3668 岸田 光明 チーム海山泉 群馬県 1:09:12
93 3614 西村 慶徳 アルボックス 埼玉県 1:10:05
94 3632 遊馬 啓輔   埼玉県 1:10:09
95 3729 平岡 良一 小川走友会 埼玉県 1:10:14
96 3660 田中 努   群馬県 1:10:31
97 3720 菅原 明   埼玉県 1:10:39
98 3688 大嶋 豊   群馬県 1:10:44
99 3649 清水 正彦 プロメディカル 群馬県 1:10:48
100 3692 野上 廣一 川原ランナーズ 群馬県 1:10:58
101 3733 塩田 清和 どんぐり爺さん 群馬県 1:11:41
102 3759 池田 進 西部スポーツC 群馬県 1:11:44
103 3695 品川 久 藤岡市ゆっくり 群馬県 1:12:09
104 3605 森 昭夫 深谷仙元山RC 埼玉県 1:12:13
105 3701 里川 日出人 坂戸走友会 埼玉県 1:12:22
106 3682 松原 香   群馬県 1:13:06
107 3675 山下 義晴 ピースふぁいぶるクラブ 埼玉県 1:13:23
108 3604 金沢 進 ハイジの会 埼玉県 1:13:26
109 3610 楡井 輝雄 グンゼスポーツ 群馬県 1:13:29
110 3746 田中 由弘 新東ひとりきり 群馬県 1:14:09
111 3712 高橋 達夫   群馬県 1:14:12
112 3623 佐俣 節生 ゆっくりカモメ 群馬県 1:14:22
113 3753 富澤 文男   群馬県 1:14:44
114 3727 飯塚 明男 ベイシアスポーツ 埼玉県 1:15:02
115 3621 真藤 英明   群馬県 1:16:08
116 3681 内山 美好   群馬県 1:16:41
117 3631 深野 晴彦   東京都 1:17:04
118 3654 桜井 誠 ハマクラブ 群馬県 1:17:15
119 3658 永井 二郎   群馬県 1:17:20
120 3628 矢内 明雄 ゆっくりカモメ 群馬県 1:17:23
121 4104 増田 勉   埼玉県 1:17:29
122 3724 小林 雅敏   埼玉県 1:17:39
123 3671 川岸 純一郎   栃木県 1:18:32
124 3698 相場 洋二 矢場松寿会 群馬県 1:18:42
125 3758 小林 正行 ハリマビステム 神奈川県 1:18:58
126 3725 齋藤 王男   栃木県 1:19:15
127 3744 裄V 栄一 アイアイクラブ 群馬県 1:19:32
128 3622 伊藤 誠 一番鷄狂走会社 群馬県 1:20:15
129 3751 竹内 聡   群馬県 1:20:31
130 3653 林 育男 ハマクラブ 群馬県 1:20:39
131 3705 大野田 武平 深谷SRC 埼玉県 1:21:14
132 3745 狩野 昇   群馬県 1:22:43
133 3624 茂木 忠男 群馬TF 群馬県 1:22:57
134 3619 石井 和夫   東京都 1:25:36
135 3738 浅井 進   群馬県 1:31:07
136 3721 𠮷澤 金吾 うすい楽走会 群馬県 1:34:26
137 3711 須永 秀男 伊勢崎マスターズ 群馬県 1:35:02
138 3752 福田 誠   栃木県 1:40:26
139 3763 竹入 慶而   群馬県 1:56:25
140 3648 細野 連二 小山向野JC 栃木県 0:37:20
141 3652 永井 義明 川原ランナーズ 群馬県 0:43:24
142 3687 中島 茂夫   群馬県 1:15:05
143 3625 高橋 章 群馬TF 群馬県  
143 3672 小島 和茂 カズミRC 群馬県