開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第37回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■10km男子50歳代
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 3407 大越 一彦   埼玉県 0:38:37
2 3401 江森 弘明 加須走友会 埼玉県 0:39:12
3 3461 中原 一博 埼玉大井RC 埼玉県 0:40:49
4 3414 丸橋 啓一   群馬県 0:41:17
5 3507 田口 良助   埼玉県 0:41:18
6 3415 林 幸男 北関東秩父コンクリート 群馬県 0:42:08
7 3402 平山 秀樹 八王子走ろう会 東京都 0:43:11
8 3417 熊谷 勝志 埼玉 石川眼科 千葉県 0:43:11
9 3473 多田 弘一 桐生朝錬会 群馬県 0:43:46
10 3455 吉岡 和弘 あかね走友会 埼玉県 0:44:00
11 3423 松井 義明 AC王山 群馬県 0:44:18
12 3436 小須田 昌文   群馬県 0:44:35
13 3558 大高 一彰 グラスルーツ 神奈川県 0:45:08
14 3564 堀米 一也 TDリゾート 群馬県 0:46:12
15 3561 霜下 猛 沼田市役所 群馬県 0:46:29
16 3537 小林 司郎 あずま T&F 群馬県 0:46:59
17 3426 藤木 久士   千葉県 0:47:01
18 3548 樺澤 雅嗣 大同特殊鋼セコ 群馬県 0:47:39
19 3472 青木 義成 藤岡市ゆっくり走ろう会 群馬県 0:48:16
20 3504 諸田 泰志 たちばなRC 群馬県 0:48:27
21 3465 廣木 憲治 緑走クラブ 群馬県 0:48:40
22 3427 国井 安男 高萩走友会 茨城県 0:48:52
23 3555 今泉 正行   群馬県 0:49:35
24 3511 長野 好一 西根体育部長 栃木県 0:49:47
25 3451 頼田 健司   埼玉県 0:49:56
26 3505 緑川 裕 みどり走友会 茨城県 0:50:02
27 3462 久米原 透   埼玉県 0:50:35
28 3539 鈴木 利光   群馬県 0:50:36
29 3543 影山 公徳   埼玉県 0:50:49
30 3444 塩島 健   埼玉県 0:51:15
31 3434 金子 博之 KYOSAI 埼玉県 0:51:24
32 3556 橋 輝夫 山富士産業RC 群馬県 0:51:25
33 3454 深井 敦   東京都 0:51:32
34 3520 青木 正義 群馬銀行マラソン部 群馬県 0:51:56
35 3404 谷川 裕保 タニカワ宗佳会 埼玉県 0:52:08
36 3433 富田 昌志   群馬県 0:52:31
37 3464 川人 勝彦   群馬県 0:52:35
38 3440 大澤 一弘   群馬県 0:52:40
39 3484 近藤 博之   群馬県 0:52:57
40 3515 横田 正行 ランランル〜 埼玉県 0:53:04
41 3420 鬼島 利之 万年練習不足 埼玉県 0:53:07
42 3541 中村 新一   群馬県 0:53:34
43 3485 萩原 国広 ジーシーシー 群馬県 0:53:36
44 3495 高橋 元生   埼玉県 0:53:40
45 3450 引地 健二 長坂クラブ 栃木県 0:53:40
46 3552 石川 光一 グローバルAC 埼玉県 0:53:58
47 3493 増渕 良之   栃木県 0:54:35
48 3416 長谷川 洋 桐生桜木小 群馬県 0:54:48
49 3525 望月 俊晴 陽のあたる場所 栃木県 0:55:15
50 3476 富井 博   群馬県 0:55:58
51 3469 丸茂 真一 TEAM―K2 群馬県 0:56:01
52 3441 赤石 進 永井バス陸上部 群馬県 0:56:08
53 3545 飯塚 利夫   群馬県 0:56:13
54 3411 橋本 哲夫   埼玉県 0:56:18
55 3482 新島 敏之 シャルムDS 群馬県 0:56:34
56 3424 竹林 新二   栃木県 0:56:50
57 3491 山本 和広   千葉県 0:57:08
58 3432 風間 沢登 宵越しの金は持たね〜クラブ 栃木県 0:57:30
59 3559 木村 司   埼玉県 0:57:37
60 3496 下田 順一 LIXIL 群馬県 0:57:41
61 3540 堀越 利通   群馬県 0:57:52
62 3526 萩原 敬吾 前橋自動車教習所 群馬県 0:57:56
63 3516 佐伯 哲朗 チームAtoZ 千葉県 0:57:58
64 3492 別府 宏朗   栃木県 0:58:06
65 3503 高田 賢一 群銀マラソン部 群馬県 0:58:45
66 3488 井上 昭彦 美里会 埼玉県 0:58:46
67 3531 石田 和義 石田りんご園 群馬県 0:59:14
68 3403 田沼 昇一 行政書士 群馬県 0:59:47
69 3512 清水 克彦   群馬県 1:00:08
70 3513 小和瀬 哲夫 走れ!たこさん 埼玉県 1:00:08
71 3468 小松原 恵一 GGSA 栃木県 1:00:11
72 3466 内藤 武志   群馬県 1:00:15
73 3519 蜂須 俊之 富士精螺 群馬県 1:00:26
74 3480 清水 仲三   群馬県 1:00:29
75 3474 石田 良介   群馬県 1:00:33
76 3509 船津 文彦   群馬県 1:01:50
77 3562 岩橋 伸郎 ルナークスRC 埼玉県 1:02:04
78 3510 駒場 眞一 チーム爽奏走 栃木県 1:02:16
79 3524 渋谷 岳彦 東京海上日動 群馬県 1:02:17
80 3490 谷川 英二 チームえぬぴー 群馬県 1:02:24
81 3463 中村 真治   群馬県 1:02:57
82 3546 浦上 宏行 つるぎ堂整骨院 群馬県 1:03:13
83 3435 坂本 浩之 チーム駒寄 群馬県 1:03:37
84 3442 今井 靖   群馬県 1:04:07
85 3557 櫻井 功 うすい楽走会 群馬県 1:04:08
86 3438 飯塚 康紀 いちばん鶏 東京都 1:04:09
87 3514 引間 靖雄   群馬県 1:04:19
88 3521 岩下 順亮   群馬県 1:04:19
89 3554 高橋 栄一   群馬県 1:04:25
90 3527 小林 公明 損保料率機構 群馬県 1:04:46
91 3550 木村 浩 キムパンRC 埼玉県 1:05:15
92 3457 中島 高志 桃木川RC 群馬県 1:05:26
93 3413 加藤 光明 菱電商事 群馬県 1:05:31
94 3563 宮下 智明   埼玉県 1:05:39
95 3502 岩井 隆 足利市社会福祉協議会 栃木県 1:06:14
96 3408 四釜 弘人   東京都 1:06:25
97 3549 久保田 俊雄 ボンバー会 群馬県 1:06:31
98 3489 齋藤 充二 ダスキンヘルスレント桐生 群馬県 1:06:33
99 3497 篠原 淳 チーム ザキヤマ 群馬県 1:06:47
100 3530 林 直樹   埼玉県 1:07:09
101 3500 中村 孝   群馬県 1:07:17
102 3475 山本 肇 NRC 群馬県 1:07:19
103 3471 田中 浩   群馬県 1:07:29
104 3422 高橋 忠彦 かめたろRUN 群馬県 1:07:39
105 3544 木暮 良彦   群馬県 1:07:49
106 3535 大木 潔   神奈川県 1:07:57
107 3460 新島 清綱 とまる倶楽部 埼玉県 1:08:01
108 3538 横堀 誠   群馬県 1:08:18
109 3534 新井 直基   群馬県 1:08:18
110 3479 平野 高広   群馬県 1:08:23
111 3449 松野 哲也   群馬県 1:09:06
112 3452 四分一 和彦   埼玉県 1:09:12
113 3439 新井 政和   群馬県 1:09:36
114 3487 星野 元   神奈川県 1:10:41
115 3499 内山田 高広   群馬県 1:10:49
116 3412 福本 健二 中央労働金庫 神奈川県 1:11:03
117 3445 市川 秀昭 伊勢崎福島病院 群馬県 1:11:16
118 3506 柿沼 良和   埼玉県 1:11:35
119 3431 堀越 正勝 翠巒クラブ 群馬県 1:12:43
120 3560 長澤 利行 桐生信用金庫 群馬県 1:13:08
121 3421 野続 毅幸   千葉県 1:13:22
122 3517 三木 敏聖   群馬県 1:15:38
123 3533 宍戸 四郎   群馬県 1:15:47
124 3553 武 啓二   群馬県 1:16:46
125 3447 加藤 明弘   埼玉県 1:16:54
126 3443 小田原 治 INPEX 東京都 1:17:00
127 3529 山本 清孝 ラブリバーJC 群馬県 1:17:11
128 3459 稲葉 一夫   群馬県 1:18:14
129 3518 田所 茂樹   群馬県 1:18:59
130 3453 竹澤 和男 館林厚生病院 群馬県 1:20:03
131 3498 駒林 昭男 チーム ザキヤマ 群馬県 1:21:03
132 3528 野上 修   群馬県 1:21:54
133 3418 木島 修 70分切るぞ! 群馬県 1:21:59
134 3429 女屋 光明   群馬県 1:22:01
135 3419 高橋 泰生 富士見のランナー 栃木県 1:23:02
136 3522 大澤 篤裕   群馬県 0:43:40
137 3456 柳井 淳 快RUN 群馬県