開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第37回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■10km男子40歳代
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 3346 細野 智   群馬県 0:37:43
2 3212 大橋 聡 らんらんる〜ちちぶ 埼玉県 0:38:53
3 3202 秋山 喜徳 秩父高校OB 東京都 0:40:31
4 3251 田村 豪 若松屋 群馬県 0:40:43
5 3340 北島 信義 産技センタRC 群馬県 0:41:04
6 3228 田口 大輔 埼玉滑川走友会 埼玉県 0:41:38
7 3270 櫻井 徹 気分走会 群馬県 0:42:03
8 3239 鈴木 正浩 ●●●気合と根性●●● 栃木県 0:42:16
9 3271 山田 哲也 HRC 群馬県 0:43:15
10 3288 鉄羅 青央 シグマRC 群馬県 0:43:28
11 3274 山村 諭 茅ヶ崎同盟教会 神奈川県 0:44:17
12 3263 御園 雅之 壮年ランナーズ 群馬県 0:44:26
13 3244 川村 拓也 TOWSON TIGERS 群馬県 0:44:52
14 3266 長谷川 亨 やぎさん走友会 群馬県 0:45:41
15 3237 藤野 雅則 羽生HC 埼玉県 0:45:50
16 3287 野村 健治 チーム キイロイトリ 群馬県 0:45:52
17 3221 内田 貴誉志 ちーむSK2 群馬県 0:45:56
18 3298 新井 祐毅 道楽会 埼玉県 0:47:41
19 3275 山形 武志 地域計画 群馬県 0:47:43
20 3295 荒川 和久   群馬県 0:47:51
21 3305 綿引 信人   茨城県 0:47:51
22 3256 諏訪 純一 東亜工業水泳部 群馬県 0:48:07
23 3201 村本 雅紀   群馬県 0:48:20
24 3260 清水 幸夫   群馬県 0:48:24
25 3250 柳井 克好   群馬県 0:48:24
26 3324 萱原 一洋 株式会社神垣鉄工所 群馬県 0:48:56
27 3243 戸所 豊 金属技研 群馬県 0:49:00
28 3222 山田 正明   埼玉県 0:49:13
29 3268 矢島 慎久 北風ファイターず 群馬県 0:50:08
30 3338 酒井 サム SAMEMI 群馬県 0:50:14
31 3292 永田 賢志   群馬県 0:50:29
32 3230 大渕 賢一 上泉AC 群馬県 0:50:31
33 3242 秀 誠 国東バレー部 埼玉県 0:50:43
34 3321 中村 友英 IS熊谷 群馬県 0:50:44
35 3314 大澤 素彦 柄杓友の会 群馬県 0:50:48
36 3224 山口 史幸 東洋アルミ 群馬県 0:50:52
37 3342 新井 康法   群馬県 0:51:02
38 3252 小沼 勤   埼玉県 0:51:18
39 3253 齋藤 郁之 大間々神明宮 群馬県 0:51:22
40 3326 萩原 和男 たちばなRC 群馬県 0:51:27
41 3280 市村 正昭   埼玉県 0:52:05
42 3345 大井田 勝 おきらく亭 群馬県 0:52:09
43 3204 堤 孝志 スクエアクラブ 埼玉県 0:52:26
44 3206 金子 智彦 熊谷高校水泳部OB 埼玉県 0:53:38
45 3322 佐藤 雅美 星野総合商事 群馬県 0:53:58
46 3235 野永 和利   群馬県 0:54:07
47 3210 佐藤 稔也 新鮮便 群馬県 0:54:18
48 3349 石川 宏之   群馬県 0:54:18
49 3316 飯塚 秀則 群馬県 群馬県 0:54:59
50 3289 籾山 良   群馬県 0:55:11
51 3294 永井 健司 群大職員走好会 群馬県 0:55:13
52 3330 谷 泰輔   埼玉県 0:55:23
53 3339 吉田 健一   群馬県 0:55:30
54 3240 芳賀 秀雄   群馬県 0:55:52
55 3318 山岸 弘樹 医療法人群馬会 群馬県 0:56:26
56 3344 山下 克仁 美里良汗流走会 埼玉県 0:56:52
57 3286 勝山 洋 群民の会 群馬県 0:57:11
58 3203 花岡 哲士   群馬県 0:57:13
59 3336 小松 俊幸   埼玉県 0:57:14
60 3290 苗木 寿真   栃木県 0:57:29
61 3297 富田 進 埼玉中央郵便局 埼玉県 0:57:33
62 3236 片倉 則正 俎板の鯉 埼玉県 0:57:40
63 3227 仲村 真二   埼玉県 0:57:42
64 3282 鈴木 賢二   群馬県 0:57:50
65 3291 林 雅之   群馬県 0:58:03
66 3323 高坂 和明 IS栃木 群馬県 0:58:22
67 3241 平田 和朗   宮城県 0:58:32
68 3337 五十嵐 秀明 華蔵寺公園 群馬県 0:58:34
69 3327 塩野 知之   群馬県 0:58:40
70 3259 高橋 智之   群馬県 0:58:42
71 3267 太田 善治 Team鳥介 群馬県 0:58:44
72 3334 阿部 瑞喜   群馬県 0:59:32
73 3245 小泉 智也 PMGランナーズクラブ 群馬県 0:59:35
74 3299 茂木 之誓 深谷SRC天走 埼玉県 0:59:38
75 3276 杉浦 亘人 TEAM−K2 群馬県 0:59:43
76 3315 綿貫 康行 柄杓友の会 群馬県 0:59:46
77 3281 原澤 勝志   群馬県 1:00:17
78 3307 金井 政樹   群馬県 1:00:51
79 3220 中山 義則   東京都 1:00:59
80 3226 長尾 知   千葉県 1:01:01
81 3225 松田 昌之 伊勢崎福島病院 群馬県 1:01:11
82 3207 横村 淳 群大職員走好会 群馬県 1:01:42
83 3265 三森 秀明 しののめ信用金庫 群馬県 1:01:45
84 3312 宮崎 希武 М SMILE 群馬県 1:02:13
85 3269 坂場 和幸   群馬県 1:02:22
86 3302 中島 隆行 富士精螺 群馬県 1:02:31
87 3223 川野 喜代志   群馬県 1:03:18
88 3272 加藤 忍 たつみ印刷(株) 埼玉県 1:03:24
89 3229 及川 光博   埼玉県 1:03:34
90 3328 多田 智浩   埼玉県 1:03:40
91 3249 青木 一義   栃木県 1:03:55
92 3325 金井 元 ひかり〇〇〇 群馬県 1:03:56
93 3300 星野 博幸 こがね荘陸上部 群馬県 1:04:04
94 3331 渡邊 正幸 水戸市役所 茨城県 1:04:18
95 3233 濱端 浩光   埼玉県 1:04:40
96 3234 中尾 充将   埼玉県 1:04:57
97 3333 大森 均 キサイフーズ工業 埼玉県 1:04:59
98 3320 長谷部 実   群馬県 1:05:56
99 3348 向田 実   群馬県 1:06:36
100 3347 大畠 英明   群馬県 1:06:39
101 3262 綿貫 友義 藤和航測株式会社 群馬県 1:06:41
102 3293 大矢 敦久   群馬県 1:07:00
103 3303 小松 稔之 いちばん鷄狂走会 東京都 1:07:05
104 3264 閑野 浩志   埼玉県 1:07:25
105 3247 松田 雄大   東京都 1:07:54
106 3341 下山 將文 さくらぎ歯科 群馬県 1:07:55
107 3273 伊佐 勝行   埼玉県 1:08:10
108 3216 佐々木 洋一 金属技研 群馬県 1:08:42
109 3205 相 学史 ニチユ 群馬県 1:09:24
110 3279 金井 渉 Team鳥介 群馬県 1:09:37
111 3283 中村 雅俊 中村動物病院 群馬県 1:09:54
112 3255 鈴木 一輝   群馬県 1:10:56
113 3310 羽田野 文也   群馬県 1:11:48
114 3211 坪田 勝也   兵庫県 1:12:59
115 3246 武吉 洋道 (株)山田製作所 群馬県 1:13:22
116 3319 松本 貴宏 駒形どすこい 群馬県 1:13:47
117 3277 福島 孝司 チーム ザキヤマ 群馬県 1:14:38
118 3217 村上 寛明 藤和航測株式会社 群馬県 1:14:51
119 3335 阿久澤 充俊   群馬県 1:15:12
120 3213 中島 進矢   埼玉県 1:18:04
121 3311 山中 俊之   群馬県 1:18:17
122 3308 松島 健司   群馬県 1:18:30
123 3284 三上 直哉   群馬県 1:18:41
124 3306 清水 利隆   群馬県 1:20:18
125 3238 八木 浩平 日本中央バス 群馬県 1:25:19
126 3261 武藤 貞雄 藤和航測株式会社 群馬県 1:25:21
127 3254 山本 庄司 NRC 群馬県 1:27:31
128 3301 中村 健一 こがね荘陸上部 群馬県 1:28:03
129 3296 細野 泰秀   群馬県 1:41:31
130 3248 青木 克之   群馬県 0:25:44
131 3313 橋本 和幸 柄杓友の会 群馬県 0:31:54
132 3258 秋本 直樹   東京都  
132 3309 石野 泰弘   群馬県