開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第37回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■10km男子30歳代
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 3103 原 武司 飯田下伊那駅伝部 長野県 0:33:35
2 3127 吉田 亮太   群馬県 0:34:23
3 3153 村岡 進矢   埼玉県 0:37:55
4 4105 川鍋 和洋 村樫石灰工業 栃木県 0:39:03
5 3101 佐藤 明徳 高柳整形外科 群馬県 0:40:06
6 3187 宮前 祥一 吉井ゆっくら 群馬県 0:41:32
7 3147 松村 和博 HK 埼玉県 0:42:19
8 3113 川端 佳憲 ナイスバルク 群馬県 0:42:51
9 3131 中嶋 優大 1人弱小陸上部 群馬県 0:43:38
10 3102 石神 聡 SWAC 埼玉県 0:43:47
11 3149 菅原 伸明   埼玉県 0:43:58
12 3109 大橋 光   東京都 0:44:50
13 3144 宮本 誉久   栃木県 0:45:02
14 3168 瀧本 健二   群馬県 0:47:12
15 3104 東 直樹 東洋アルミ 群馬県 0:47:31
16 3110 森 芳紀 ちーむもりもり 埼玉県 0:48:05
17 3135 高橋 頌太   埼玉県 0:48:05
18 3136 勝田 和也   群馬県 0:49:06
19 3128 須田 稔之 キミちゃんRC 東京都 0:50:03
20 3120 多田 智紀 ミツバRC 群馬県 0:50:48
21 3183 菊池 智博 ゆうあい陸上C 群馬県 0:51:13
22 3125 中島 和哉 走レッシ部 群馬県 0:51:36
23 3111 大木 秀哉   群馬県 0:51:52
24 3169 荻野 和紀 GTRC58 群馬県 0:53:21
25 3138 遠藤 穂高 チーム諏訪 新潟県 0:53:24
26 3106 石澤 聡   新潟県 0:54:20
27 3119 粕川 和久   埼玉県 0:55:08
28 3157 今井 慎二   埼玉県 0:55:20
29 3145 前田 高之   群馬県 0:55:45
30 3105 前原 圭寿 東洋アルミ 群馬県 0:55:56
31 3146 清水 誠   群馬県 0:57:11
32 3178 斉藤 健二   栃木県 0:57:19
33 3122 林 慶一郎 新治 群馬県 0:57:35
34 3108 加藤 慎一 駒形どすこい 群馬県 0:58:01
35 3156 田島 裕   群馬県 0:58:05
36 3171 大澤 和也   群馬県 0:58:27
37 3129 芹沢 聡史   群馬県 0:59:12
38 3159 佐藤 義将   埼玉県 0:59:43
39 3174 松原 卓 グラクソスミスクライン(株) 群馬県 0:59:45
40 3170 大塚 優太   群馬県 0:59:45
41 3134 田中 宣宏 ゆうあい陸上C 群馬県 1:00:15
42 3166 千葉 俊太   群馬県 1:00:21
43 3118 瀬戸 篤史   埼玉県 1:00:33
44 3116 熊谷 春樹   埼玉県 1:00:52
45 3161 清水 智祥   栃木県 1:00:55
46 3133 森 裕俊   群馬県 1:00:58
47 3148 佐藤 剛史   宮城県 1:01:15
48 3137 真下 貴之 日野医院 東京都 1:01:30
49 3162 中川 光徳 柄杓友の会 群馬県 1:01:58
50 3163 武藤 涼 前橋自動車教習所 群馬県 1:02:41
51 3139 青木 良輔 チーム ザキヤマ 群馬県 1:02:42
52 3154 千葉 純一   群馬県 1:02:48
53 3152 上村 大輔 道楽会 埼玉県 1:03:12
54 3151 小原 透   群馬県 1:04:22
55 3185 桑原 克敏 藤田エンジ 群馬県 1:05:52
56 3186 青木 和史   埼玉県 1:06:49
57 3160 大滝 亮太 リーフスピン 群馬県 1:09:57
58 3181 五十嵐 賢司   群馬県 1:10:06
59 3167 長澤 昌功   群馬県 1:10:17
60 3126 関根 豊   埼玉県 1:10:36
61 3143 武井 一郎   埼玉県 1:11:14
62 3141 大塚 拓也 チーム ザキヤマ 群馬県 1:11:42
63 3124 樺澤 雅彦 走レッシ部 群馬県 1:13:29
64 3177 石川 英彦   群馬県 1:13:56
65 3112 長谷川 祐介   群馬県 1:14:04
66 3123 岡本 卓実   埼玉県 1:16:05
67 3158 若井 雄介   群馬県 1:16:50
68 3184 細井 貴行   埼玉県 1:18:10
69 3176 真藤 考宏   群馬県 1:20:47
70 3132 川越 悠 ポーラクンちゃん 茨城県 1:22:09
71 3140 矢島 義幸 チーム ザキヤマ 群馬県 1:26:10
72 3179 大野 雅人   群馬県 1:27:13
73 3180 松尾 徹志   群馬県 1:27:13