開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第37回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■20km男子60歳代以上
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 1943 中越 隆英 角上魚類HD 新潟県 1:27:14
2 1915 池田 一巳 かりわAC 新潟県 1:30:06
3 1971 安田 雅衛   埼玉県 1:35:42
4 2004 安達 常男 麦のうた 群馬県 1:36:11
5 1913 加藤 之規 軽井沢NRC 長野県 1:36:22
6 1964 原田 利春   埼玉県 1:36:31
7 1956 横川 晴夫 美園小学校 群馬県 1:36:33
8 1958 針田 裕史   群馬県 1:36:50
9 1902 松本 博明 玉村クラブ 群馬県 1:39:00
10 1998 千明 建太郎 下平白友会 群馬県 1:39:27
11 1942 木村 章夫 新潟トキめきRC 新潟県 1:40:46
12 1963 先名 弘一 武蔵UMC 埼玉県 1:40:46
13 1937 江藤 淳一   埼玉県 1:42:21
14 2018 網野 八郎 古代蓮AC 埼玉県 1:43:56
15 1922 平山 啓次   栃木県 1:44:09
16 1950 山下 信一 刀水白?大RC 栃木県 1:45:17
17 2009 小野 哲夫 青梅路走ろう会 東京都 1:45:59
18 1938 永安 薫   埼玉県 1:46:25
19 2026 太田 道夫 寿スポーツ会 群馬県 1:48:05
20 1961 川島 秀夫 川島クリニック 群馬県 1:48:56
21 1919 錦 敬   群馬県 1:49:18
22 2020 石井 成美 ナルミクラブ 栃木県 1:49:20
23 1944 橋本 孝一 リスペクト 埼玉県 1:50:10
24 1917 広瀬 正幸 M2 埼玉県 1:50:35
25 2014 梅山 哲 群馬町走友会 群馬県 1:50:53
26 1954 山口 勝   埼玉県 1:51:46
27 2019 芳野 栄   茨城県 1:52:21
28 1966 大和田 洋一 ハイランド地方観光協会 東京都 1:52:34
29 1979 福本 英士   茨城県 1:53:23
30 1946 諏訪部 茂 トンネルランナーズ 新潟県 1:53:41
31 1935 北爪 孝治 チーム粕川 群馬県 1:53:46
32 2008 若月 進 SMBC 群馬県 1:53:51
33 2011 細井 悟 藤岡走ろう会 埼玉県 1:54:09
34 2001 大塚 幸宏 川原ランナーズ 群馬県 1:54:14
35 1930 敷地 茂 上里RC/FW 埼玉県 1:55:22
36 1931 永井 誠 川原ランナーズ 群馬県 1:55:24
37 1926 本島 道夫 アンタレス 栃木県 1:55:51
38 1982 清水 茂 浮谷SC 埼玉県 1:56:44
39 2017 三田 康弘 桐生走ろう会 群馬県 1:57:02
40 1903 千田 秀夫 千田税理士事務所 東京都 1:57:11
41 1976 山田 充 千葉陸協 千葉県 1:57:15
42 1988 松村 元雄 プランニング大地 群馬県 1:57:31
43 1934 小野村 清司   東京都 1:58:33
44 1924 小金澤 修身 スバル大泉RC 群馬県 1:58:56
45 1925 松本 堅慈 ベアリスRC 埼玉県 1:59:04
46 1949 柏瀬 茂夫 きたもと幼稚園 埼玉県 1:59:43
47 2021 荻原 始 赤堀陸上クラブ 群馬県 1:59:44
48 1980 神田 徳司   茨城県 1:59:55
49 1920 石川 平八   埼玉県 2:00:44
50 1909 小林 誠 セントラル前橋 群馬県 2:01:27
51 2005 野島 武夫 朝 霞 陸 協 埼玉県 2:01:46
52 1974 徳永 孝志   群馬県 2:01:54
53 1916 佐久間 貞吉 中村機器 栃木県 2:02:03
54 1986 糸井 剛夫 TMHクラブ 群馬県 2:02:11
55 1945 後閑 博志   群馬県 2:03:50
56 1989 茂木 修   群馬県 2:04:01
57 1948 小林 行廣   群馬県 2:04:21
58 1965 板垣 宏   群馬県 2:04:48
59 1932 大塚 晃 埼玉嵐山走友会 埼玉県 2:05:50
60 1905 内野 守司   埼玉県 2:05:57
61 1997 秋和 健   東京都 2:06:07
62 1985 待田 洋   千葉県 2:07:34
63 1981 宮前 明夫   埼玉県 2:07:37
64 1970 矢野 正雄   埼玉県 2:08:01
65 1910 新井 敏雄 中和田グリーンウェーブ 神奈川県 2:09:29
66 1914 安齋 英明 アルペン・クラブ・アルファー 東京都 2:09:44
67 2024 小林 育男   群馬県 2:10:22
68 2003 藤井 英次 群馬町走友会 群馬県 2:11:47
69 1947 後藤 敬 武蔵工業 埼玉県 2:11:55
70 1978 佐藤 うるとら   新潟県 2:12:11
71 1999 飯沼 清治 砦RC 群馬県 2:12:47
72 1901 福山 泰夫 浦和駄馬の会 埼玉県 2:14:48
73 1923 大野 誠一 △NOK 群馬県 2:15:39
74 1933 安藤 法生 埼玉嵐山走友会 埼玉県 2:15:51
75 2000 竹内 利行 川原ランナーズ 群馬県 2:16:56
76 1927 今村 宏志   埼玉県 2:18:03
77 2012 柳田 敏 パンのロレーヌ 群馬県 2:19:44
78 1953 清水 武雄 上里陸連 埼玉県 2:19:58
79 1940 吉田 一久 ヨシダ住宅工房 茨城県 2:20:00
80 1995 閑野 勇   群馬県 2:20:21
81 1972 大古田 敏幸   群馬県 2:21:34
82 1962 内野 秀夫   東京都 2:21:40
83 2013 小林 良男   群馬県 2:22:06
84 2022 木村 新二郎 昭和陸上クラブ 群馬県 2:23:07
85 1941 贄田 晴見 埼玉滑川走友会 埼玉県 2:23:10
86 1973 田口 敏夫 日本美装株式会社 埼玉県 2:23:11
87 1975 唐澤 満壽男 セントラル前橋 群馬県 2:23:11
88 1907 梅沢 潤次 東松山陸友会 埼玉県 2:25:57
89 1912 小山 博幸 青梅快速 東京都 2:26:30
90 1992 小森谷 稔   群馬県 2:26:48
91 1977 舩津 弘繁 川原ランナーズ 群馬県 2:30:00
92 1904 岡村 忠   茨城県 2:31:54
93 1936 狩野 久史 群馬TF 群馬県 2:33:32
94 1990 清水 秀俊 前橋ランナーズ 群馬県 1:41:07
95 1921 鈴木 均 越谷市役所JC 埼玉県 0:55:51
96 2025 鈴木 友夫   埼玉県 0:58:19
97 1929 安藤 俊建   埼玉県 1:04:02
98 1908 佐藤 好和   埼玉県 1:07:58
99 1928 小島 輝男 伊勢崎消防OB 群馬県 1:08:13
100 2002 新井 武久   群馬県 1:08:17
101 2007 橋本 義之 境小此木クラブ 群馬県 1:13:20
102 1994 長門 功   群馬県 1:13:29
103 1987 椎名 洋一   群馬県 1:13:50
104 2006 佐藤 栄二   群馬県 1:14:00
105 2016 中村 勝美   群馬県 1:15:05
106 1952 横田 隆 ゴン次&ゴン造 神奈川県 1:15:19
107 1955 茂木 昭和   埼玉県 1:15:21
108 1968 原田 一正 藤岡市ゆっくり走ろう会 群馬県 0:26:55
109 1996 中條 正 和光化学 群馬県 0:30:55
110 1991 生形 常行 ゆっくり走ろう会 群馬県 0:32:37
111 1967 石沢 建夫   群馬県 0:34:57
112 1969 飛田野 正佳 チームひだの 群馬県 0:35:41
113 1959 角田 隆雄 岩槻槻の森JC 埼玉県 0:36:39
114 2010 木村 英也 深谷仙元山RC 埼玉県 0:37:52
115 1993 斉藤 耕司   群馬県 0:51:20
116 1906 大谷 明 高崎信用金庫 群馬県  
116 1957 櫻井 正明 前橋市役所 群馬県  
116 1984 大塚 日出男 普門会館 新潟県