開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第37回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■20km男子40歳代
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 1345 佐々木 正志 こうかいぼう 東京都 1:15:48
2 1438 高橋 雄治   群馬県 1:16:32
3 1346 板垣 洋平 KRC 東京都 1:17:03
4 1363 下村 茂 洞峰朝練 茨城県 1:20:34
5 1487 吉田 法之   群馬県 1:22:08
6 1513 平澤 孝志   新潟県 1:22:09
7 1415 前川 文彦   茨城県 1:22:33
8 1375 片岡 一也 吉澤石灰 栃木県 1:22:43
9 1444 寺崎 桂   群馬県 1:23:01
10 1314 鈴木 慶   埼玉県 1:23:38
11 1388 小島 秋夫 桐生走ろう会 群馬県 1:23:54
12 1419 高橋 龍一   栃木県 1:24:38
13 1452 小菅 康志 GRT 群馬県 1:25:18
14 1313 石井 浩行   群馬県 1:25:35
15 1414 安原 隆   群馬県 1:26:42
16 1328 長澤 宜明 チームぞうがめ 群馬県 1:26:52
17 1449 石田 英治 ヤマト運輸 群馬県 1:26:57
18 1309 松本 崇 結城RC 茨城県 1:27:19
19 1515 多田 哲也   埼玉県 1:27:23
20 1429 宮崎 貴久   静岡県 1:28:05
21 1372 上井 崇智 桐生厚生総合病院 群馬県 1:29:17
22 1467 今成 博之 浦和製作所 群馬県 1:32:13
23 1416 中郷 智行   群馬県 1:32:36
24 1301 石橋 健一 リスタート 埼玉県 1:33:28
25 1407 阿左美 亮治 ナイスバルク 群馬県 1:33:45
26 1409 中澤 好明   群馬県 1:34:14
27 1473 石川 勝   新潟県 1:34:46
28 1341 住谷 拓人 スミチャンチ 群馬県 1:35:35
29 1357 守田 昌史   群馬県 1:35:50
30 1323 渋谷 広志   東京都 1:36:00
31 1310 中村 貴之   新潟県 1:36:12
32 1460 金田 美光   群馬県 1:37:14
33 1484 石下 知也 NOSAIとちぎ 栃木県 1:37:56
34 1334 岩波 一樹 チーム1873 東京都 1:38:00
35 1470 小野 喬 利根郡信用金庫 群馬県 1:38:09
36 1420 小久保 章 桐生朝錬会 群馬県 1:39:05
37 1508 市橋 俊昭 チーム大利根 群馬県 1:39:48
38 1320 志村 賢二   埼玉県 1:39:59
39 1381 中村 隆志 ミツバ 埼玉県 1:40:13
40 1358 小久保 武 埼玉滑川走友会 埼玉県 1:40:18
41 1472 石毛 和也 銚子マリーナR 茨城県 1:40:57
42 1495 清水 賢臣   群馬県 1:42:12
43 1396 西山 英一 沼田山岳会 群馬県 1:42:15
44 1325 小林 章浩   群馬県 1:42:25
45 1442 板垣 卓美   群馬県 1:43:03
46 1453 土田 文月 五料RA 群馬県 1:43:30
47 1393 椿 貴博   東京都 1:43:38
48 1374 小田原 亮治   茨城県 1:44:04
49 1434 杉谷 友保   神奈川県 1:44:05
50 1390 吉野 誠 チームぞうがめ 群馬県 1:44:08
51 1319 津波古 年生 埼玉大井RC 埼玉県 1:44:15
52 1435 勝山 哲也 群民の会 群馬県 1:44:18
53 1445 久保田 和之 TAC 千葉県 1:44:31
54 1446 横地 康史   栃木県 1:44:44
55 1491 萩原 靖   神奈川県 1:44:47
56 1373 斉藤 正登 IOSI 群馬県 1:44:49
57 1493 山下 恵介   千葉県 1:45:19
58 1402 清水 宏一 みかボンバー 茨城県 1:45:23
59 1463 出津 明仁   群馬県 1:45:41
60 1343 時崎 哲平 ミツバRC 群馬県 1:45:43
61 1464 森村 吉博   群馬県 1:46:20
62 1351 渋谷 哲夫   埼玉県 1:46:49
63 1447 一倉 孝介 チギラくんのライバル 群馬県 1:46:52
64 1355 渡辺 剛太郎 暴走木更津中郷ランナー 千葉県 1:46:55
65 1456 野呂 真志 道楽会 埼玉県 1:46:58
66 1385 高橋 大輔 粕川フレンズ 群馬県 1:47:24
67 1458 三輪 浩章   群馬県 1:47:40
68 1421 楯 与志和   群馬県 1:47:48
69 1335 本島 哲也   栃木県 1:47:48
70 1468 大山 真史 群民の会 群馬県 1:48:02
71 1330 半田 幸弘 チームハンダ 群馬県 1:48:21
72 1364 岡本 武志 鳥山∞ 群馬県 1:48:26
73 1440 大塚 亮   群馬県 1:48:27
74 1480 安野 賢治 道楽会 埼玉県 1:48:35
75 1369 斉藤 幸夫 群銀マラソン部 群馬県 1:48:59
76 1461 久保田 知之 メガネのイタガキ 群馬県 1:49:59
77 1486 吉永 晃弘 あぐたんず 群馬県 1:50:02
78 1494 寺田 修   静岡県 1:50:06
79 1410 黒田 和男 井頭走り隊 栃木県 1:50:16
80 1353 根岸 茂康 グリーンヒルズ 栃木県 1:50:21
81 1408 入江 栄知   神奈川県 1:50:33
82 1417 佐藤 竜介 鹿沼土木事務所 栃木県 1:50:34
83 1469 小池 一成   群馬県 1:50:39
84 1422 下田 篤史   群馬県 1:50:48
85 1476 木下 雅史 低速松井田 群馬県 1:51:21
86 1339 井上 格太   東京都 1:51:36
87 1502 山中 亮   群馬県 1:51:46
88 1344 中澤 康嗣   群馬県 1:52:07
89 1426 布施 智宏 栃木県土地家屋調査士会 栃木県 1:52:14
90 1376 大村 恵介   埼玉県 1:52:31
91 1400 吉田 秀樹 ひろさわラボ 群馬県 1:52:35
92 1399 新井 洋介 アライ鉄工AC 群馬県 1:52:39
93 1505 佐藤 功   群馬県 1:52:47
94 1450 鈴木 亮   東京都 1:53:23
95 1437 小和田 裕 ヒマーズ 栃木県 1:53:32
96 1455 横澤 俊之 前橋無憂樹会 群馬県 1:54:01
97 1492 石川 智治 矢中ラン 群馬県 1:54:05
98 1303 上江 直樹   埼玉県 1:54:06
99 1324 佐々木 賢治   群馬県 1:54:07
100 1360 我妻 隆 ジューテック 群馬県 1:54:10
101 1466 半澤 浩之   群馬県 1:54:25
102 1398 福島 薫 青梅信用金庫 埼玉県 1:54:33
103 1315 増田 憲一 奈良機械 東京都 1:54:43
104 1509 清水 利春 東光虹の家 群馬県 1:55:16
105 1433 川島 塁   群馬県 1:55:16
106 1403 林 壮一   栃木県 1:55:34
107 1512 鈴木 康太 井頭走り隊 栃木県 1:55:48
108 1507 本村 博志 ニィザップAC 埼玉県 1:56:08
109 1354 岩下 達也   群馬県 1:56:33
110 1427 福永 俊二 山崎製パン 群馬県 1:58:00
111 1510 小林 律   群馬県 1:58:04
112 1379 柳井 孝二 志木ランナーズ 埼玉県 1:58:55
113 1327 井上 雅之 チーム白山 東京都 1:58:58
114 1397 松本 茂生 金古ランニングクラブ 群馬県 1:59:42
115 1342 酒本 育弥   埼玉県 1:59:51
116 1326 高橋 裕紀 株式会社まるだい 群馬県 2:00:35
117 1392 星野 浩亨   群馬県 2:01:01
118 1348 石井 勉 M2 千葉県 2:01:18
119 1485 甲良 崇 横浜中央 神奈川県 2:01:51
120 1384 久保田 理憲   埼玉県 2:02:16
121 1475 垂水 透   茨城県 2:02:32
122 1383 工藤 大介   群馬県 2:02:44
123 1430 五十嵐 直弥   群馬県 2:03:31
124 1394 瀬谷 慎一郎   茨城県 2:03:36
125 1448 菊地 伸一   埼玉県 2:03:58
126 1377 鈴木 智之 鈴木智之法律事務所 群馬県 2:04:11
127 1432 藤井 健司 ヘルメッツRC 群馬県 2:05:05
128 1405 伊藤 誠 ヘルメッツRC 栃木県 2:05:11
129 1347 佐藤 道 道楽会 埼玉県 2:05:44
130 1391 島村 一也   群馬県 2:06:08
131 1308 小川 宏明 星ホリゾンタル 群馬県 2:06:39
132 1370 木下内 伸 くらうどないん 東京都 2:07:31
133 1413 岩島 義規   栃木県 2:07:42
134 1457 小澤 哲夫   埼玉県 2:08:27
135 1489 中島 浩靖 藤田エンジ 群馬県 2:08:37
136 1423 前田 敏明 沼田高校 群馬県 2:09:16
137 1477 関田 充   栃木県 2:09:50
138 1514 川島 アリエル   群馬県 2:10:09
139 1365 赤松 信広   群馬県 2:10:19
140 1367 相澤 智弘 善衆会病院 群馬県 2:10:50
141 1331 高橋 健一 みゆきんぐうぐ 群馬県 2:10:54
142 1498 細島 進 走楽人クラブ 栃木県 2:12:11
143 1481 中澤 友紀 高輪ヂーゼル 群馬県 2:13:40
144 1322 山田 聡 アコン測量設計 群馬県 2:13:50
145 1439 仲山 範洋   群馬県 2:13:54
146 1362 星野 智嗣   群馬県 2:13:58
147 1490 日野 富雄 peacetree 群馬県 2:14:02
148 1497 櫻井 智幸   群馬県 2:15:14
149 1305 竹盛 将之 OneWay 群馬県 2:15:35
150 1504 野崎 彰   東京都 2:15:36
151 1465 島 克彦   埼玉県 2:15:50
152 1441 鷲尾 公一   東京都 2:16:00
153 1332 望月 剛夫   群馬県 2:17:23
154 1501 尾内 崇広   群馬県 2:18:12
155 1406 井須 正典   神奈川県 2:19:22
156 1511 小川 栄一   群馬県 2:19:38
157 1382 林 一生   神奈川県 2:21:41
158 1462 渋川 寛行   群馬県 2:24:51
159 1459 細井 雅之   埼玉県 2:24:53
160 1436 長谷川 亮輔 長谷川法律事務所 群馬県 2:25:41
161 1401 中野 幸一郎 トヨタカローラ群馬 群馬県 2:26:00
162 1488 小林 賢三   群馬県 2:27:26
163 1395 田中 美喜雄 パナマレッズ 群馬県 2:31:35
164 1454 西川 彰 上武大学 群馬県 2:33:47
165 1428 大山 俊幸   千葉県 0:59:29
166 1506 井上 靖正   群馬県 1:08:20
167 1380 高桑 敬一郎 カーリットRC 群馬県 1:09:45
168 1503 高橋 政紀   群馬県 1:12:35
169 1471 岡崎 健太   群馬県 1:12:37
170 1483 長門 永   群馬県 1:13:28
171 1316 佐藤 善貴 もーもー浜川崎 神奈川県 1:14:02
172 1478 塚田 和之   群馬県 1:14:28
173 1361 養田 弘之 ヨウダ電気 群馬県 1:14:30
174 1333 寺澤 尚晃 かおるこ 群馬県 1:15:04
175 1340 関口 敬介   埼玉県 1:20:41
176 1307 金子 達也 ニチユ 群馬県 1:29:26
177 1451 椎名 真義   群馬県 0:37:56
178 1312 高村 茂   神奈川県  
178 1359 高橋 陽一 埼玉滑川走友会 埼玉県  
178 1424 時田 規 島田電機 群馬県