開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第37回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■20km男子30歳代
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 1111 坂井 徳浩 小川町陸協 埼玉県 1:13:48
2 1110 永田 務   神奈川県 1:14:42
3 1102 治田 寛郎   東京都 1:15:09
4 1121 須田 修之 群馬陸協 群馬県 1:16:25
5 1109 吉田 茂樹   埼玉県 1:17:51
6 1147 中山 竜也 ビーイング 茨城県 1:19:16
7 1125 岩附 秀和 埼玉滑川走友会 埼玉県 1:21:03
8 1168 横手 政喜   群馬県 1:22:05
9 1104 込山 真也 上州アスリートクラブ 群馬県 1:23:31
10 1144 大山 義明 埼玉滑川走遊会 埼玉県 1:24:24
11 1178 新井 義弘   群馬県 1:24:26
12 1116 若田部 卓 まほろ走人 栃木県 1:24:35
13 1166 千木良 亮介 ■ひかり接骨院■ 群馬県 1:25:02
14 1123 岡田 峻甫 前橋市役所 群馬県 1:25:08
15 1129 大越 拓郎 GROWING AC 埼玉県 1:26:08
16 1120 石井 佑樹   埼玉県 1:26:54
17 1156 斎藤 光 GRT 群馬県 1:28:35
18 1198 太田 一宏 OIKING 群馬県 1:29:57
19 1117 萩原 亮太 鶴谷病院 群馬県 1:31:33
20 1103 赤平 誠明 AKG38歳 群馬県 1:32:57
21 1195 荒井 輝之 西工業 群馬県 1:33:15
22 1114 島川 順   埼玉県 1:34:35
23 1142 亀山 俊   群馬県 1:35:31
24 1163 戸川 祐介   群馬県 1:35:57
25 1119 今井 亮臣   群馬県 1:36:54
26 1106 酒井 隆春   群馬県 1:37:31
27 1171 石倉 良樹   群馬県 1:37:44
28 1128 清野 健二郎 ヒットプレート 神奈川県 1:37:47
29 1146 菅谷 譲   群馬県 1:37:57
30 1174 中嶋 康之   埼玉県 1:38:19
31 1145 近藤 翼   栃木県 1:38:45
32 1208 須永 晃行   群馬県 1:39:53
33 1165 森島 政良   群馬県 1:40:02
34 1200 唐澤 周 低速高崎 群馬県 1:40:49
35 1220 塚原 康介 ピースツリーランクラブ 千葉県 1:42:07
36 1124 久保 先史 埼玉滑川走友会 埼玉県 1:42:23
37 1211 須藤 司   群馬県 1:42:31
38 1176 佐藤 裕介   群馬県 1:42:45
39 1189 早川 真人   埼玉県 1:44:01
40 1151 阿部 知久   群馬県 1:44:24
41 1209 吉澤 優   群馬県 1:44:59
42 1101 福井 謙一 アールエル+ 埼玉県 1:46:44
43 1132 瀬下 真史   群馬県 1:47:36
44 1187 中野 章   群馬県 1:48:29
45 1203 萩原 智之 鶴谷病院 群馬県 1:49:08
46 1118 羽鳥 勝 どりーまー 栃木県 1:49:15
47 1167 根岸 博和   群馬県 1:49:31
48 1180 青木 隆哉   埼玉県 1:50:50
49 1192 川口 隼也人 櫻井接骨院 群馬県 1:52:04
50 1204 永井 礼 FMS 群馬県 1:52:17
51 1143 新井 崇康   群馬県 1:52:43
52 1148 都丸 健一   群馬県 1:53:25
53 1136 池田 佳弘   群馬県 1:53:49
54 1197 飯野 俊介   群馬県 1:54:29
55 1188 萩原 征二   群馬県 1:55:03
56 1190 吉川 佳輔 浦和製作所 群馬県 1:55:08
57 1107 市川 真   群馬県 1:55:10
58 1164 安齋 卓真 えのき幼稚園 群馬県 1:55:23
59 1126 大畠 光正 コナミ高崎 群馬県 1:55:28
60 1185 高澤 幹大 上尾市役所レスリング部 埼玉県 1:56:11
61 1186 宮内 敦   群馬県 1:56:45
62 1170 志塚 雅人   群馬県 1:57:03
63 1205 荒木 博史 新潟市民 群馬県 1:57:26
64 1215 原 秀俊 低速高崎 群馬県 1:57:52
65 1229 木村 雅行 前橋平和郵便局 群馬県 1:57:53
66 1162 青木 壮太 株式会社山田製作所 群馬県 1:58:23
67 1133 上田 明彦   群馬県 1:58:39
68 1184 阿久津 達之 三井住友海上 群馬県 1:59:05
69 1159 小山 浩太郎 豊中マラソン部 栃木県 1:59:20
70 1139 高野 雄生   群馬県 2:00:32
71 1181 大山 裕一 楽走塾 東京都 2:01:38
72 1191 柴田 陽平   埼玉県 2:02:58
73 1108 島田 雅章   群馬県 2:06:11
74 1221 野上 達也   群馬県 2:06:48
75 1122 狩野 泰   群馬県 2:07:36
76 1194 佐々木 亨   群馬県 2:07:49
77 1155 柴田 剛良 リリーランナーズ倶楽部 群馬県 2:08:11
78 1138 萩原 滋希   群馬県 2:08:27
79 1105 岡山 正太郎 群民の会 群馬県 2:10:10
80 1201 小林 義典 おおさわ走る会 群馬県 2:10:28
81 1217 大澤 稔   埼玉県 2:11:12
82 1169 竹下 知慶   群馬県 2:11:18
83 1179 坂田 大輔 群馬トヨタ 群馬県 2:11:40
84 1130 六本木 雄介   群馬県 2:11:41
85 1175 都丸 千秋   群馬県 2:13:39
86 1199 中村 昌彦   群馬県 2:14:37
87 1227 井川 恵介   群馬県 2:16:09
88 1182 小川 一樹   群馬県 2:16:50
89 1161 瓦田 恵三   東京都 2:17:00
90 1210 吉田 隆英 日本イーライリリー株式会社 群馬県 2:17:44
91 1157 柳田 哲郎 豊中マラソン部 群馬県 2:18:25
92 1225 石田 浩一 上之原病院 群馬県 2:18:40
93 1224 善如寺 翔司   群馬県 2:19:02
94 1222 細川 昭彦   埼玉県 2:20:21
95 1152 山本 真吾   群馬県 2:21:11
96 1202 谷田 純一   群馬県 2:21:23
97 1137 山口 直人   群馬県 2:22:36
98 1183 阿久澤 秀人   群馬県 2:22:41
99 1160 大垣 匠平 豊中マラソン部 茨城県 2:23:21
100 1172 荻原 史和   群馬県 2:23:53
101 1206 長門 能央   群馬県 2:25:01
102 1140 瀬山 祥平   群馬県 2:28:36
103 1230 大澤 秀行 ほのぼの 群馬県 2:32:11
104 1223 小林 琢弥   群馬県 2:34:22
105 1214 高久 歩   東京都 2:39:15
106 1207 河村 貴之   群馬県 2:41:58
107 1141 大高 拓也   埼玉県 1:09:14
108 2302 楠沢 雄大 ウォーアンドオーダー 東京都 1:43:59
109 1149 堀 博史 ヘミン 群馬県 1:58:23
110 1212 木村 紀貴 山ア製パン(株) 群馬県 1:09:09
111 1131 相川 和宏 IOSI 群馬県 1:13:14
112 1213 佐藤 亘   群馬県 1:15:48
113 1177 青柳 博英 日本イーライリリー 群馬県 1:16:02
114 1218 多胡 篤志   群馬県 1:24:15