開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第36回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■10km男子60歳以上
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 2928 吉岡 明 利根郡信用金庫 沼田市 0:40:06
2 2816 片岡 広志   館林市 0:42:22
3 2897 長井 正晃 リコージャパン 前橋市 0:43:21
4 2838 永井 恒   静岡県 0:43:55
5 2920 浅沼 敏生 前橋風香整骨院 前橋市 0:44:36
6 2837 加藤 登 三菱電機 伊勢崎市 0:44:39
7 2871 神山 文夫 川越走友会 埼玉県 0:45:25
8 2819 安達 常男 麦のうた 前橋市 0:45:41
9 2872 福島 一夫 群銀マラソン部 邑楽郡 0:46:29
10 2813 田名網 公 シルバー大学南 栃木県 0:46:44
11 2953 今井 勉 たちばなRC 渋川市 0:46:50
12 2868 小室 準   栃木県 0:47:08
13 2925 佐々木 章 岩井陸競 茨城県 0:47:49
14 2801 根岸 秀行 群馬県社労士会 伊勢崎市 0:48:22
15 2891 佐々木 寛   邑楽郡 0:48:41
16 2855 大河原 稔   伊勢崎市 0:48:47
17 2820 小林 義   沼田市 0:48:53
18 2851 久保 貴史 埼玉滑川走友会 埼玉県 0:49:13
19 2907 新井 桂七   伊勢崎市 0:49:21
20 2817 高澤 寛 入間東金子RC 埼玉県 0:49:29
21 2811 石原 輝雄 玉村クラブ 佐波郡 0:49:45
22 2901 佐々木 一   栃木県 0:50:05
23 2818 長沢 明好 入間市金子RC 埼玉県 0:50:16
24 2947 青木 美廣 岩井陸競 茨城県 0:50:22
25 2853 小板橋 善一 西部遠足隊 安中市 0:50:37
26 2836 安藤 介三   埼玉県 0:50:47
27 2808 久保田 明男 損保料算出機構 高崎市 0:50:54
28 2829 森 幸博 小川走友会 埼玉県 0:51:04
29 2842 川島 修 M2 邑楽郡 0:51:30
30 2858 山下 信一 刀水白? 栃木県 0:52:37
31 2942 松原 勝 佐野走友会 栃木県 0:52:40
32 2894 堀越 功 深谷SRC 埼玉県 0:52:44
33 2854 北島 寿和 小島走友会 埼玉県 0:52:48
34 2939 新里 光男   栃木県 0:52:52
35 2835 小金澤 修身 スバル大泉RC 甘楽郡 0:53:06
36 2856 土屋 寛   長野県 0:53:28
37 2867 玉田 登 カオルスポーツ 埼玉県 0:54:01
38 2883 阪本 幹夫 安中市陸協 安中市 0:54:07
39 2895 森田 俊二 深谷SRC 埼玉県 0:54:08
40 2852 清水 美廣   埼玉県 0:54:23
41 2955 白石 武彦 上州富岡とぶ会 富岡市 0:54:40
42 2849 内山 秀治 RUN 埼玉県 0:54:54
43 2949 野 實 流域RC 埼玉県 0:55:05
44 2802 大川 博行 桐生信用金庫 桐生市 0:55:08
45 2893 福地 宣雄   太田市 0:55:29
46 2935 安達 哲   前橋市 0:55:30
47 2840 早川 安行 らんらんツクバ 栃木県 0:55:45
48 2917 橋本 忠雄 アキレスJC 栃木県 0:55:46
49 2850 糸井 博 前橋マスターズ 前橋市 0:56:17
50 2943 麻生 実 無限界 栃木県 0:56:33
51 2857 柏瀬 茂夫   埼玉県 0:56:41
52 2948 宮内 喜美夫   新潟県 0:57:21
53 2841 松本 政和 たぬまAC 栃木県 0:57:46
54 2888 大沢 頼章   埼玉県 0:57:52
55 2926 河内 貞雄 桐生川内JC 桐生市 0:57:52
56 2923 富澤 正治 東芝OB 前橋市 0:58:09
57 2866 佐藤 靖 群馬日野自動車 前橋市 0:58:29
58 2804 小柳 博史   埼玉県 0:58:47
59 2918 野上 廣一 川原ランナーズ 前橋市 0:58:59
60 2951 山ア 典明 サイセキPAL本庄 埼玉県 0:59:00
61 2921 小野 春己 神梅走ろう会 みどり市 0:59:02
62 2905 新島 明   藤岡市 1:00:18
63 2938 田川 静雄 桐生走ろう会 桐生市 1:00:24
64 2950 下地 秀幸 深谷SRC 埼玉県 1:00:33
65 2822 長沼 君夫   神奈川県 1:01:02
66 2927 太齊 光行 太齊登記測量7 埼玉県 1:01:05
67 2823 後藤 弘明 越谷市役所JC 埼玉県 1:01:08
68 2825 鈴木 均 越谷市役所JC 埼玉県 1:01:19
69 2824 中山 利之 越谷市役所JC 埼玉県 1:01:39
70 2874 内山 宣夫   茨城県 1:01:49
71 2898 中島 茂夫   吾妻郡 1:02:04
72 2875 大古田 敏幸   邑楽郡 1:02:04
73 2882 真下 茂 深谷SRC 埼玉県 1:02:11
74 2845 和田 義彦 岩井陸競 茨城県 1:02:13
75 2902 林 忠志 ホノマラ5 高崎市 1:02:14
76 2941 保坂 実 深谷SRC 埼玉県 1:02:20
77 2915 澁川 武雄   前橋市 1:02:39
78 2896 国枝 正克 桐生朝練会 桐生市 1:03:13
79 2806 久田 芳勝 黄昏のランナー 埼玉県 1:03:26
80 2876 植木 隆造 まるRC 高知県 1:03:35
81 2848 安田 芳樹 湯河原ランラン 静岡県 1:03:41
82 2826 今室 正行   大阪府 1:03:59
83 2861 黛 欽弥   富岡市 1:04:11
84 2890 藍原 弘之   みどり市 1:04:15
85 2885 茂木 俊孔 大同特殊鋼 吾妻郡 1:04:19
86 2912 高橋 達夫   利根郡 1:04:25
87 2847 中村 繁   埼玉県 1:04:49
88 2903 里川 日出人 坂戸走友会 埼玉県 1:04:50
89 2870 田中 努   前橋市 1:05:01
90 2809 菅原 明   埼玉県 1:05:08
91 2815 後藤 英一   高崎市 1:05:25
92 2889 井上 隆男   高崎市 1:05:47
93 2940 平岡 良一 小川走友会 埼玉県 1:05:55
94 2954 塩田 清和   太田市 1:06:05
95 2924 松野 勇   太田市 1:06:33
96 2878 荒木 兼男 国民救援会 前橋市 1:07:04
97 2846 高木 公明   千葉県 1:07:05
98 2803 金沢 進 ハイジの会 埼玉県 1:07:17
99 2873 小森谷 三次   渋川市 1:07:33
100 2892 長門 功 群馬トヨタ 沼田市 1:07:46
101 2910 新井 信生 ゆっくり走ろ会 藤岡市 1:07:51
102 2812 楡井 輝雄 グンゼスポーツ 前橋市 1:07:55
103 2828 石井 和夫   東京都 1:08:01
104 2933 品川 久 藤岡市ゆっくり 藤岡市 1:08:14
105 2880 岸田 光明 チ−ム海山泉 渋川市 1:08:20
106 2908 大久保 一夫 木戸原モーター 高崎市 1:08:33
107 2833 大嶋 豊   前橋市 1:08:51
108 2830 真藤 英明   前橋市 1:08:56
109 2831 佐俣 節生 ゆっくりカモメ 伊勢崎市 1:09:06
110 2821 岡 哲也   東京都 1:09:40
111 2814 今川 幸人   埼玉県 1:09:43
112 2827 辻 彰   茨城県 1:10:22
113 2865 松本 善文   太田市 1:10:28
114 2844 遊馬 啓輔 小川走友会 埼玉県 1:10:48
115 2884 佐竹 道雄   渋川市 1:11:23
116 2839 矢内 明雄 ゆっくりカモメ 伊勢崎市 1:12:47
117 2886 川岸 純一郎   栃木県 1:13:13
118 2946 新井 達紀   神奈川県 1:13:18
119 2832 茂木 忠男 群馬TF 前橋市 1:14:19
120 2944 齋藤 耕司 前橋ランナーズ 前橋市 1:14:41
121 2805 川田 聡 ゴールド足利 栃木県 1:16:32
122 2862 永井 義明 川原ランナーズ 前橋市 1:16:37
123 2863 林 育男 ハマクラブ 館林市 1:16:55
124 2864 桜井 誠 ハマクラブ 館林市 1:16:55
125 2934 山田 努   前橋市 1:17:29
126 2919 浅井 進 日野レインボウ 高崎市 1:17:49
127 2904 五十嵐 宰 祥雲堂 高崎市 1:17:52
128 2887 小島 和茂 カズミRC 伊勢崎市 1:18:07
129 2906 高橋 稔 ゆっくりカモメ 太田市 1:18:34
130 2877 齋藤 王男   栃木県 1:20:53
131 2911 小林 雅敏   埼玉県 1:22:30
132 2936 須永 秀男 赤堀陸上クラブ 伊勢崎市 1:23:02
133 2843 内山 盛年 オッティモ 千葉県 1:25:46
134 2945 福田 誠   栃木県 1:27:14
135 2900 吉田 誠   新潟県 1:27:45
136 2922 馬場 茂   安中市 1:29:58