開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第36回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■10km男子50歳代
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 2652 福田 健 埼玉滑川走友会 埼玉県 0:35:29
2 2663 中原 一博 埼玉大井RC 埼玉県 0:38:40
3 2607 堀口 徳治 たちばなRC 渋川市 0:40:28
4 2628 倉地 修 ち〜むヘリハム 愛知県 0:40:50
5 2696 桜井 正宏 みなかみ町役場 沼田市 0:40:56
6 2691 島 博治 新田どんがめ みどり市 0:41:40
7 2638 佐俣 喜与巳   富岡市 0:41:41
8 2603 平山 秀樹 八王子走ろう会 東京都 0:41:50
9 2611 大高 一彰 グラスルーツ 神奈川県 0:41:57
10 2617 丸橋 啓一   伊勢崎市 0:42:40
11 2627 松井 義明 柴田レジテック 前橋市 0:42:49
12 2689 木 一哉 境クラブ 伊勢崎市 0:43:21
13 2735 霜下 猛 沼田東小学校 沼田市 0:43:37
14 2640 丸山 秀幸 eA東京 千葉県 0:43:38
15 2734 武末 博雄 埼玉大里RC 埼玉県 0:44:06
16 2639 小須田 昌文   桐生市 0:44:11
17 2720 島山 智 JR高崎 埼玉県 0:44:38
18 2697 武藤 秀行   高崎市 0:45:06
19 2664 久米原 透   埼玉県 0:45:31
20 2657 堀米 一也 チーム Q 伊勢崎市 0:46:07
21 2719 影山 公徳   埼玉県 0:47:01
22 2718 鈴木 利光   前橋市 0:47:22
23 2609 三木 弘一   高崎市 0:48:20
24 2708 青木 正義 群銀マラソン部 高崎市 0:48:58
25 2662 矢島 久   埼玉県 0:49:03
26 2655 引地 健二 長坂クラブ 栃木県 0:49:19
27 2605 中島 幹夫   埼玉県 0:50:14
28 2667 廣木 憲治   高崎市 0:50:20
29 2704 森 俊博 チーム森さんち 桐生市 0:50:23
30 2722 法師 浩行 入間市金子RC 埼玉県 0:50:42
31 2671 生方 久夫   渋川市 0:50:43
32 2678 富井 博   前橋市 0:50:50
33 2699 緑川 裕 みどり走友会 茨城県 0:50:52
34 2690 増渕 良之   栃木県 0:50:58
35 2636 金子 博之 共済 埼玉県 0:51:02
36 2721 飯塚 利夫   渋川市 0:51:06
37 2729 中村 新一 宝書店あぁ走快 伊勢崎市 0:51:13
38 2644 青山 正和 藤岡ゆっくり走 高崎市 0:51:21
39 2666 迫間 忠男 MUBS名古屋 三重県 0:51:24
40 2647 白川 努 クマガヤ 埼玉県 0:51:33
41 2643 大澤 一弘 TEAM@U 桐生市 0:51:45
42 2658 深澤 栄心 武尊走友会 伊勢崎市 0:51:56
43 2710 古川 浩 髪人 佐波郡 0:51:58
44 2717 佐藤 義昌   栃木県 0:52:00
45 2631 野口 英雄   埼玉県 0:52:17
46 2731 木島 直樹 熊谷三尻小職員 埼玉県 0:53:02
47 2679 森 治敏   伊勢崎市 0:53:19
48 2661 高橋 充 群馬TF 前橋市 0:53:36
49 2635 風間 沢登 ピンフドラ1 栃木県 0:53:49
50 2712 石川 佳宏 深谷SRC 埼玉県 0:54:02
51 2601 平山 勝 入間市役所RC 埼玉県 0:54:45
52 2615 中山 雅彦 GTR倶楽部 渋川市 0:55:32
53 2669 小松原 恵一 GGSA 栃木県 0:55:42
54 2613 橋本 哲夫 関東いすず 埼玉県 0:55:45
55 2656 岡田 弘一   伊勢崎市 0:55:47
56 2668 内藤 武志   前橋市 0:55:54
57 2682 内田 孝 群馬銀行 高崎市 0:56:01
58 2665 中村 真治   前橋市 0:56:35
59 2645 西川 浩之 東洋アルミ 伊勢崎市 0:56:41
60 2715 萩原 敬吾   前橋市 0:56:47
61 2622 中山 喜隆   伊勢崎市 0:56:48
62 2706 山口 明   前橋市 0:57:16
63 2637 坂本 浩之   北群馬郡 0:57:21
64 2623 加藤 雅春 越谷市役所JC 埼玉県 0:57:47
65 2703 松本 聡   吾妻郡 0:58:00
66 2612 長尾 悟 いちばん鶏 千葉県 0:58:08
67 2616 加藤 光明 菱電商事 前橋市 0:58:09
68 2660 中島 高志 桃木川RC 前橋市 0:58:13
69 2651 小園 祐一   埼玉県 0:58:26
70 2695 梅澤 英明 チームつみき 前橋市 0:58:28
71 2684 小池 政晴 SIK 前橋市 0:58:33
72 2702 清水 克彦   太田市 0:58:40
73 2675 石田 良介   桐生市 0:58:59
74 2641 小島 哲治   高崎市 0:59:39
75 2649 戸ケ崎 安弘 芥子 邑楽郡 0:59:40
76 2698 岩井 隆 足利市社協 栃木県 0:59:49
77 2730 森田 明 太田小学校 埼玉県 0:59:53
78 2650 関口 俊介 チームISAO 高崎市 1:00:06
79 2707 蜂須 俊之 富士精螺 伊勢崎市 1:00:21
80 2620 島崎 信之   東京都 1:00:35
81 2714 中村 昌人 群馬トヨタ 前橋市 1:00:37
82 2602 太田 裕士 ピリカラクラブ 奈良県 1:00:39
83 2732 久保田 俊雄 ボンバー会 みどり市 1:01:22
84 2625 木村 浩 キムパンRC 埼玉県 1:01:36
85 2681 清水 仲三   前橋市 1:01:44
86 2705 田所 茂樹 日通群馬走ろう 前橋市 1:01:45
87 2680 吹上 弘則   伊勢崎市 1:02:06
88 2692 浦上 広行 つるぎ堂整骨院 前橋市 1:03:01
89 2713 渋谷 岳彦 東京海上日動 前橋市 1:03:11
90 2642 新井 政和   佐波郡 1:03:46
91 2614 角田 智   前橋市 1:03:58
92 2632 山口 智也   高崎市 1:04:06
93 2726 櫻井 功 碓氷楽走会 安中市 1:04:30
94 2654 片野 一義   利根郡 1:04:57
95 2634 堀越 正勝 翠巒クラブ 高崎市 1:05:07
96 2685 長澤 利行 桐生信用金庫 桐生市 1:06:10
97 2693 篠原 淳 チームザキヤマ 前橋市 1:06:15
98 2670 新井 章 日本郵便 埼玉県 1:06:47
99 2727 片柳 弘行   埼玉県 1:06:53
100 2723 木暮 良彦   安中市 1:07:15
101 2630 川畑 著洋 チームアクア 埼玉県 1:07:37
102 2629 伊藤 誠 一番鶏 みどり市 1:07:52
103 2676 若目田 篤 みどら 栃木県 1:08:24
104 2700 柿沼 良和 かっきーず 埼玉県 1:08:39
105 2608 浜田 幸一 ランモード群馬 高崎市 1:08:46
106 2694 駒林 昭男 チームザキヤマ 高崎市 1:09:05
107 2646 小林 俊隆 東洋アルミ 伊勢崎市 1:09:07
108 2728 窪田 秀夫   埼玉県 1:09:56
109 2688 矢島 幸彦   高崎市 1:09:59
110 2653 丸茂 洋一 群馬精工 前橋市 1:10:11
111 2686 森田 成男   茨城県 1:10:14
112 2618 木島 修 待ってよ高橋君 前橋市 1:10:17
113 2619 高橋 泰生 走爺倶楽部 前橋市 1:10:22
114 2709 山口 実 アンエデイ 桐生市 1:11:14
115 2633 女屋 光明 前橋市役所 前橋市 1:14:58
116 2673 永井 二郎 群馬日野自動車 前橋市 1:17:47
117 2687 飯塚 浩   渋川市 1:18:56
118 2659 柳井 淳 かいRUN 前橋市 1:25:15
119 2674 根岸 喜代志   高崎市 1:30:49