開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第36回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■10km男子40歳代
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 2406 小川 健三 長野市消防局 長野県 0:36:09
2 2494 高橋 雄治 チームY 北群馬郡 0:36:59
3 2461 田村 豪 若松屋 安中市 0:37:49
4 2534 亀田 晃一 群馬玉村クラブ 佐波郡 0:39:15
5 2478 櫻井 徹 倉渕気分走会 高崎市 0:40:42
6 2531 田口 大輔 埼玉滑川走友会 埼玉県 0:41:23
7 2449 中野 哲宏 いかるぎ町内科 前橋市 0:41:28
8 2438 小池 譲二 群大職員走好会 前橋市 0:42:02
9 2536 北島 信義 群馬産技セRC 伊勢崎市 0:42:16
10 2442 鈴木 正浩 〇気合と根性〇 栃木県 0:42:40
11 2480 山田 哲也 HRC 前橋市 0:43:03
12 2430 小暮 輝久   北群馬郡 0:43:38
13 2426 内田 貴誉志 ちーむSK2 前橋市 0:43:51
14 2495 鉄羅 青央 シグマRC 前橋市 0:44:17
15 2474 中里 正文   埼玉県 0:45:09
16 2472 長谷川 亨 やぎさん走友会 伊勢崎市 0:45:15
17 2419 平野 文俊   千葉県 0:45:42
18 2469 御園 雅之 壮年ランナーズ 前橋市 0:45:52
19 2504 新井 祐毅 道楽会 埼玉県 0:46:19
20 2542 樺澤 雅嗣 大同特殊鋼セコ 前橋市 0:46:33
21 2462 小沼 勤   埼玉県 0:47:12
22 2451 戸所 豊 MTC−RC 前橋市 0:47:41
23 2452 高橋 勉 MTC−RC 高崎市 0:47:48
24 2428 渡辺 剛太郎 木更津牛袋ラン 千葉県 0:47:50
25 2473 矢島 慎久 北風ファイター 邑楽郡 0:47:58
26 2526 田村 元臣 Team斜面恋 前橋市 0:48:04
27 2413 角田 洋樹 センベロ 前橋市 0:48:44
28 2546 新井 康法   前橋市 0:48:52
29 2505 小川 真生 大同特殊鋼渋川 渋川市 0:49:11
30 2544 高橋 一英   藤岡市 0:49:20
31 2460 青木 克之   太田市 0:49:25
32 2405 堤 孝志 スクエアクラブ 埼玉県 0:50:00
33 2527 大澤 素彦 柄杓友の会 前橋市 0:50:19
34 2487 市村 正昭   埼玉県 0:50:44
35 2463 齋藤 郁之 大間々神明宮 みどり市 0:50:44
36 2545 石川 宏之   高崎市 0:50:53
37 2511 中澤 将人   前橋市 0:51:34
38 2532 小松 俊幸 ハムンブー王国 埼玉県 0:51:34
39 2471 田中 泰弘   神奈川県 0:51:45
40 2492 関根 正和 北風ファイタズ 太田市 0:52:01
41 2424 大井田 勝 おきらく亭 前橋市 0:52:09
42 2496 苗木 寿真   栃木県 0:52:18
43 2513 萩原 隆司 玉村軟式テニス 佐波郡 0:52:26
44 2457 渡辺 一弘   新潟県 0:52:35
45 2431 長島 広明   栃木県 0:52:39
46 2535 山下 克仁 美里良汗走友会 埼玉県 0:52:45
47 2529 中島 浩靖 藤田エンジ 高崎市 0:52:58
48 2533 富田 進 埼玉中央郵RC 埼玉県 0:53:05
49 2417 濱名 孝治   前橋市 0:53:12
50 2465 諏訪 純一 東亜工業水泳部 太田市 0:53:15
51 2466 吉江 保則 MAX 伊勢崎市 0:53:57
52 2540 野澤 淳   栃木県 0:54:09
53 2402 村本 雅紀   吾妻郡 0:54:15
54 2403 尾上 宗良 ピリカラクラブ 奈良県 0:54:17
55 2490 阿部 謙一郎   新潟県 0:54:40
56 2491 勝山 洋   北群馬郡 0:54:52
57 2550 高田 泰水   高崎市 0:54:55
58 2444 平田 和朗   宮城県 0:55:23
59 2519 岩下 順亮 チーム新鮮便 栃木県 0:55:56
60 2502 中山 裕規 〒さいたま中央 埼玉県 0:56:37
61 2404 竹盛 将之 OneWay 伊勢崎市 0:56:46
62 2467 高橋 智之   前橋市 0:57:08
63 2541 山岸 弘樹   前橋市 0:57:30
64 2455 小泉 智也 PMGランナー 伊勢崎市 0:57:31
65 2407 金子 智彦 熊高水泳部OB 埼玉県 0:57:39
66 2475 佐川 健   高崎市 0:57:46
67 2508 中村 健一 こがね荘陸上部 前橋市 0:57:47
68 2507 星野 博幸 こがね荘陸上部 前橋市 0:58:10
69 2429 仲村 真二 仲村建設 埼玉県 0:58:15
70 2499 西田 清徳 チームおんぷ 邑楽郡 0:58:38
71 2523 二宮 章光 乾町選抜 伊勢崎市 0:59:06
72 2479 植竹 和博   東京都 0:59:23
73 2434 白沢 正幸 ニッタタイヤ みどり市 0:59:29
74 2509 宮川 洋一 関東エアカーゴ 伊勢崎市 0:59:32
75 2530 高橋 和宏   高崎市 0:59:44
76 2414 中村 崇 越谷市役所JC 埼玉県 0:59:49
77 2537 五十嵐 秀明 華蔵寺公園 伊勢崎市 0:59:54
78 2514 藤元 慶治 春日部 埼玉県 1:00:09
79 2517 金井 政樹 チーム新鮮便 前橋市 1:00:09
80 2506 大井 康雄   前橋市 1:00:34
81 2440 片倉 則正 まな板の鯉 埼玉県 1:00:47
82 2470 閑野 浩志   埼玉県 1:01:41
83 2468 黛 幸雄 GROOVY 高崎市 1:01:45
84 2538 下山 將文 さくらぎ歯科 桐生市 1:01:47
85 2482 加藤 忍 たつみ印刷株 埼玉県 1:01:48
86 2543 内田 章   前橋市 1:01:58
87 2421 佐々木 洋一 金属技研 佐波郡 1:02:03
88 2483 富澤 一未 群大職員走好会 前橋市 1:02:19
89 2435 高雄 慎太郎   東京都 1:02:30
90 2493 濱端 浩光   埼玉県 1:02:31
91 2464 鈴木 一輝   前橋市 1:02:38
92 2416 松井 英郎   伊勢崎市 1:02:40
93 2420 伊羅子 英明   伊勢崎市 1:03:28
94 2510 中島 隆行 富士精螺 伊勢崎市 1:03:44
95 2432 常 起忠 善衆会病院 前橋市 1:03:50
96 2433 矢舗 誠治 キヤノンS&S 前橋市 1:03:52
97 2539 加藤 雄二   高崎市 1:04:39
98 2476 鈴木 博   高崎市 1:04:55
99 2423 松葉 憲二   高崎市 1:05:18
100 2445 今井 英明   前橋市 1:05:22
101 2441 長谷部 実   桐生市 1:05:58
102 2409 鹿田 道   高崎市 1:06:25
103 2412 中島 進矢   埼玉県 1:06:35
104 2484 五十嵐 直弥 五十嵐皮膚科 前橋市 1:06:58
105 2512 小松 稔之 いちばん鶏狂走 東京都 1:07:54
106 2488 中村 雅俊 中村動物病院 邑楽郡 1:08:11
107 2446 本山 尚志   北群馬郡 1:08:17
108 2497 林 雅之 NTT 高崎市 1:08:26
109 2458 松田 雄大   東京都 1:08:31
110 2528 松島 伸高   前橋市 1:09:19
111 2500 大矢 敦久   前橋市 1:09:50
112 2422 遠藤 拓 株式会社明治 伊勢崎市 1:09:52
113 2443 新島 清綱 とまる倶楽部 埼玉県 1:11:19
114 2522 羽田野 文也   桐生市 1:11:37
115 2486 福島 孝司 チームザキヤマ 前橋市 1:11:51
116 2427 久保 博司 東洋アルミ 伊勢崎市 1:12:50
117 2549 鈴木 秀勝   長野県 1:13:30
118 2454 正岡 玲二郎   高崎市 1:15:02
119 2459 羽賀 進   前橋市 1:15:50
120 2524 山中 俊之   高崎市 1:23:31