開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第36回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■20km男子60歳代
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 1731 中越 隆英 角上魚類 新潟県 1:25:33
2 1784 山田 勇 甘楽中陸上部翁 甘楽郡 1:25:37
3 1703 打川 信一   埼玉県 1:26:31
4 1726 小宮 明 埼玉嵐山走友会 埼玉県 1:35:42
5 1717 吉田 俊之 玉村たのし走 佐波郡 1:36:07
6 1787 岩田 大司 JP坂戸 埼玉県 1:36:08
7 1794 小林 清 チーム・もも 埼玉県 1:39:03
8 1743 山口 勝 藤沢中 埼玉県 1:40:40
9 1797 太田 道夫 寿スポーツ会 太田市 1:40:53
10 1764 小畑 浩二   前橋市 1:42:02
11 1799 今井 國雄 成田Rハイ 千葉県 1:42:38
12 1760 大塚 日出男 普門会館 新潟県 1:42:58
13 1701 田島 行雄 フル百回楽走会 栃木県 1:43:00
14 1716 島田 一海 藤岡市ゆっくり 藤岡市 1:43:24
15 1712 広瀬 正幸 M2 埼玉県 1:43:53
16 1738 伊藤 初夫 ゆき丸 前橋市 1:44:02
17 1790 網野 八郎 騎西AC 埼玉県 1:44:27
18 1795 石井 成美 ナルミクラブ 栃木県 1:45:15
19 1763 秋葉 哲夫 エムピーエス 高崎市 1:45:16
20 1746 土屋 次郎 藤岡走ろう会 藤岡市 1:45:47
21 1776 芳野 栄 NTT東京東 茨城県 1:46:05
22 1748 川島 秀夫 川島クリニック 前橋市 1:46:14
23 1733 諏訪部 茂 トンネル RC 新潟県 1:47:10
24 1727 北爪 孝治 チーム粕川 前橋市 1:47:36
25 1704 梅沢 潤次 東松山陸友会 埼玉県 1:47:43
26 1774 若月 進 山種 高崎市 1:48:11
27 1778 小野 哲夫 青梅路走ろう会 東京都 1:48:38
28 1729 二宮 邦夫 ランナーAKS 栃木県 1:48:51
29 1721 敷地 茂 上里RC/FW 埼玉県 1:49:32
30 1800 高橋 誠治   埼玉県 1:49:34
31 1751 原田 一正 藤岡市ゆっくり 藤岡市 1:49:41
32 1724 大塚 晃 埼玉嵐山走友会 埼玉県 1:51:00
33 1744 岩下 英司   太田市 1:51:03
34 1773 西条 信介 IHI-OB 埼玉県 1:51:55
35 1711 佐久間 貞吉 中村機器 栃木県 1:52:15
36 1781 工藤 純一 燃えよドラゴン 高崎市 1:52:20
37 1754 大塚 幸宏   北群馬郡 1:52:59
38 1785 細井 悟 藤岡走ろう会 埼玉県 1:53:38
39 1766 松村 元雄 PL大地 伊勢崎市 1:53:42
40 1789 荻原 始 赤堀陸上クラブ 伊勢崎市 1:53:59
41 1755 徳永 孝志   邑楽郡 1:54:01
42 1761 待田 洋   千葉県 1:54:04
43 1771 藤井 英次 群馬町走友会 高崎市 1:55:32
44 1749 板垣 宏   前橋市 1:55:44
45 1783 石橋 誠 MIZUTAM 埼玉県 1:56:05
46 1702 内野 守司   埼玉県 1:56:09
47 1741 斉藤 祐一   茨城県 1:56:19
48 1779 橋本 義之 伊勢崎マスタズ 伊勢崎市 1:57:09
49 1720 今村 宏志   埼玉県 1:57:31
50 1759 宮前 明夫   埼玉県 1:57:32
51 1762 内山 孝夫   新潟県 1:58:28
52 1740 山崎 茂美   福岡県 1:58:50
53 1725 安藤 法生 埼玉嵐山走友会 埼玉県 1:59:03
54 1796 中村 幸男   千葉県 1:59:08
55 1747 伊藤 c夫 子持陸亀会 渋川市 1:59:16
56 1735 小林 行廣 榛名?楽部 高崎市 1:59:34
57 1792 野島 武夫 朝霞陸協 埼玉県 1:59:39
58 1705 石嶋 昇 きつれ川幼稚園 栃木県 2:02:35
59 1791 飯沼 清治 皆RC 高崎市 2:02:36
60 1736 野崎 賢治 ハッピーラン 埼玉県 2:02:56
61 1753 矢野 正雄   埼玉県 2:04:10
62 1769 茂木 修   高崎市 2:04:11
63 1710 安齋 英明   東京都 2:06:02
64 1775 小山 茂   埼玉県 2:06:20
65 1737 竹内 利行 川原ランナーズ 前橋市 2:06:58
66 1777 清水 秀俊 前橋ランナーズ 前橋市 2:07:40
67 1786 木村 英也 深谷仙元山RC 埼玉県 2:08:12
68 1714 大野 誠一 △NOK 前橋市 2:09:27
69 1730 高橋 雅彦   安中市 2:10:08
70 1765 椎名 洋一   前橋市 2:10:25
71 1793 近藤 哲夫   前橋市 2:10:39
72 1788 新井 武久   伊勢崎市 2:10:49
73 1772 佐藤 栄二   前橋市 2:11:16
74 1718 田中 秀幸 上尾市役所RC 埼玉県 2:12:11
75 1728 狩野 久史 群馬TF 前橋市 2:12:36
76 1758 舩津 弘繁 川原ランナーズ 前橋市 2:13:45
77 1770 閑野 勇   前橋市 2:14:41
78 1756 唐澤 満壽男 セントラル前橋 伊勢崎市 2:15:19
79 1708 中村 勝美 富岡鉄人会 甘楽郡 2:16:30
80 1780 藤井 毅 でんでんたま走 東京都 2:16:39
81 1739 細野 連二 小山向野JC 栃木県 2:17:06
82 1750 奥山 博文   桐生市 2:19:51
83 1722 富澤 文男 前橋江田 前橋市 2:22:43
84 1798 中條 正 和光化学(株) 富岡市 2:23:43