開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第36回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■20km男子50歳代
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 1528 小林 勝司 小山向野JC 栃木県 1:18:12
2 1625 石 一彦 NEC三田 高崎市 1:20:24
3 1672 佐藤 貢松 藤岡市ゆっくり 高崎市 1:20:41
4 1550 入澤 康行 楽走塾 高崎市 1:23:34
5 1667 田嶋 泰明 ホシノ★R★C 高崎市 1:23:35
6 1567 今井 利幸   前橋市 1:24:05
7 1515 塩塚 晃一 アステラス製薬 茨城県 1:24:21
8 1654 荒井 裕 あかね走友会 埼玉県 1:24:25
9 1526 大柳 修一 埼玉大井RC 埼玉県 1:25:01
10 1520 細谷 肇 群馬産技センタ 高崎市 1:27:17
11 1588 渡辺 昌和   太田市 1:28:13
12 1635 後藤 和彦   吾妻郡 1:28:52
13 1584 海老野 正之   みどり市 1:29:24
14 1508 中村 豊 館林市役所 館林市 1:30:27
15 1503 玉村 孝雄 上州アスリート 埼玉県 1:30:48
16 1579 四分一 哲夫   埼玉県 1:32:12
17 1586 吉澤 正光   栃木県 1:32:39
18 1641 砂崎 広明 NII 前橋市 1:32:54
19 1540 鯉淵 典之   前橋市 1:33:16
20 1601 竹内 修 群馬銀行 高崎市 1:33:49
21 1615 金井 崇浩 荒砥走友会 前橋市 1:35:02
22 1512 六本木 浩 宮城AC 前橋市 1:35:08
23 1624 高田 賢一 群銀マラソン部 富岡市 1:35:35
24 1573 櫻井 正明 前橋トライア 前橋市 1:35:40
25 1555 三木 武志 新井塾 埼玉県 1:35:43
26 1571 久保田 圭司 日新電機RC 高崎市 1:36:37
27 1516 山田 満   埼玉県 1:36:45
28 1658 小林 立志 徳沢AC 前橋市 1:36:56
29 1537 小池 秀明 ジョイフル 前橋市 1:37:36
30 1582 川人 勝彦 桐生走ろう会 前橋市 1:37:40
31 1535 西出 和弘   千葉県 1:38:08
32 1527 武井 敏夫   安中市 1:38:16
33 1558 樺澤 松美 ひつじの伝助 前橋市 1:38:32
34 1545 湯浅 康俊   高崎市 1:39:14
35 1618 広沢 郁夫 ひばり 埼玉県 1:39:30
36 1568 狩野 治久 さえちゃんち 伊勢崎市 1:39:36
37 1507 松本 卓三 キコリン 埼玉県 1:39:40
38 1608 佐々木 幸男   埼玉県 1:40:03
39 1640 兵藤 学   埼玉県 1:40:09
40 1627 峯岸 康久   埼玉県 1:40:21
41 1543 黒澤 亨 磯部暴走会 安中市 1:40:30
42 1668 山上 博幸 コープぐんま 前橋市 1:41:06
43 1561 根津 和央 GRT 前橋市 1:41:15
44 1539 橋 弘輝   前橋市 1:41:18
45 1536 戸国 健一 上尾市役所RC 埼玉県 1:41:28
46 1677 中村 勝利 RC・大吉 東京都 1:41:39
47 1631 茂木 弘信   伊勢崎市 1:41:48
48 1505 金子 茂雄 桐生市役所陸上 桐生市 1:41:52
49 1655 根岸 幸夫 みどり笠懸東小 伊勢崎市 1:42:13
50 1575 中林 秀典 ワンダーランナ 神奈川県 1:42:16
51 1590 矢内 三男 アルザス3 伊勢崎市 1:42:25
52 1642 小池 幸男   吾妻郡 1:42:47
53 1630 梶原 利雄   桐生市 1:42:53
54 1564 吉沼 雅人 オーシャンズ 埼玉県 1:44:28
55 1597 冨永 大   伊勢崎市 1:44:32
56 1600 金子 孝 UACJ小山 栃木県 1:44:44
57 1660 土田 信夫   埼玉県 1:45:06
58 1551 樋下田 稔 ランレコード 東京都 1:45:07
59 1517 増田 一郎   前橋市 1:45:11
60 1544 田村 宜也 エスリンズ 埼玉県 1:45:34
61 1651 新宮 康司   埼玉県 1:46:01
62 1583 金子 政広   太田市 1:46:03
63 1645 高見澤 和久   高崎市 1:46:21
64 1572 根津 利宏 NEDU 埼玉県 1:46:29
65 1659 望月 俊晴 陽のあたる場所 栃木県 1:46:34
66 1570 石坂 健   埼玉県 1:46:42
67 1617 秋山 清隆 ベアリスRC 埼玉県 1:47:23
68 1613 貴俵 啓 古河RC 茨城県 1:48:03
69 1626 伊比 美直 山崎製パン 伊勢崎市 1:48:17
70 1501 石関 慶太 足利走友会 栃木県 1:48:21
71 1510 小林 誠 セントラル前橋 前橋市 1:48:22
72 1576 山本 正樹 アルペン 滋賀県 1:48:45
73 1595 伊藤 直人   渋川市 1:49:32
74 1633 田島 宏明 前橋ジオラマ部 前橋市 1:50:07
75 1521 永井 祐司 チノーRC 高崎市 1:50:08
76 1639 新木 伸一   伊勢崎市 1:50:24
77 1548 吉野 努 七夕会 前橋市 1:50:25
78 1666 清水 誠一   みどり市 1:51:50
79 1514 馬場 淳 深谷消防AC 埼玉県 1:52:17
80 1504 真山 伸一 東京陸協 埼玉県 1:52:46
81 1538 小野 昭義 GSK 北海道 1:52:50
82 1554 高松 敏宏   埼玉県 1:52:53
83 1676 細野 義法 ヤマトモクラブ 前橋市 1:53:01
84 1547 石原 勉 安中市役所 高崎市 1:53:12
85 1553 中林 毅   東京都 1:53:37
86 1620 阿部 秀晴 NRI 埼玉県 1:54:08
87 1542 片亀 光 七夕会 佐波郡 1:54:37
88 1574 佐々木 善正 柏中原 千葉県 1:54:49
89 1578 仲川 良治 日立 埼玉県 1:54:52
90 1511 長峰 慎一 DaHoi! 神奈川県 1:55:21
91 1609 川村 達也   埼玉県 1:55:30
92 1650 福井 隆之   伊勢崎市 1:56:01
93 1674 廣P 隆   藤岡市 1:56:27
94 1611 初沢 孝男 オンザロード 茨城県 1:57:29
95 1607 新保 政春 ルナレインボー 前橋市 1:57:39
96 1585 栗原 尊之   太田市 1:57:45
97 1678 生沼 深志   東京都 1:57:52
98 1605 渡辺 一弘   新潟県 1:58:07
99 1637 松岡 徹 SRC 伊勢崎市 1:58:11
100 1531 加藤 洋   神奈川県 1:58:21
101 1628 一倉 徹 七夕会 神奈川県 1:58:22
102 1653 荻原 弘之   高崎市 1:58:24
103 1546 飯塚 康紀 いちばん鶏 東京都 1:58:32
104 1596 木村 勤 杉戸走友会 埼玉県 1:58:53
105 1532 佐藤 博幸   埼玉県 1:59:11
106 1981 糸井 政次 鳥居坂競走部 東京都 1:59:18
107 1632 城田 雅人 前橋市 前橋市 1:59:20
108 1675 吉澤 克彦   桐生市 1:59:24
109 1602 堀口 正   埼玉県 1:59:35
110 1638 糸井 剛夫 TMHクラブ 前橋市 2:00:02
111 1669 下田 順一 LIXIL前橋 前橋市 2:00:10
112 1563 井村 圭   埼玉県 2:00:32
113 1673 木村 司   埼玉県 2:00:37
114 1636 生方 弘之 藤田エンジ 渋川市 2:00:42
115 1581 乾 宏光 HOT−C 前橋市 2:00:56
116 1587 中村 丙午 群馬日野自動車 前橋市 2:01:14
117 1652 鈴木 周史   高崎市 2:01:51
118 1664 幕内 光春 myymak 埼玉県 2:01:52
119 1610 谷川 英二   前橋市 2:02:19
120 1670 古渡 宏 マラトン駿河台 千葉県 2:03:27
121 1565 千葉 真弘 TEAMKHA 茨城県 2:03:33
122 1616 成塚 一紘 桐生はしろう会 太田市 2:05:18
123 1509 礒 徹   栃木県 2:05:41
124 1518 戸津 健一   千葉県 2:06:03
125 1513 岩瀬 貴行 東京WINGS 栃木県 2:06:06
126 1621 岡 洋   埼玉県 2:06:13
127 1529 伊与久 良平   安中市 2:06:37
128 1562 加納 栄一 ホシデン 伊勢崎市 2:06:40
129 1622 逸見 泰政 ちちぶ農協 埼玉県 2:06:42
130 1525 村上 弘晃 SUBARU 栃木県 2:06:44
131 1533 小林 達幸   栃木県 2:07:22
132 1534 田辺 正史 UACJ 埼玉県 2:07:34
133 1648 船津 仁志 (有)奈良農場 前橋市 2:08:58
134 1593 大和田 洋一 インヴァネス 東京都 2:08:59
135 1649 栗原 由起夫 ぽんぽこりん 館林市 2:09:24
136 1522 市川 充 アミュレット 東京都 2:09:25
137 1665 奥 浩之   前橋市 2:09:55
138 1591 堀越 修   東京都 2:10:01
139 1643 石井 和範   前橋市 2:11:02
140 1661 綿貫 初雄   前橋市 2:11:31
141 1612 青木 俊夫 想RUN武士 伊勢崎市 2:12:12
142 1580 深澤 育男   太田市 2:13:50
143 1646 岡島 芳彦 デンカ 前橋市 2:14:35
144 1662 五十嵐 幸喜 TEAM嵐 前橋市 2:15:08
145 1629 中澤 伸行 あっぴー 埼玉県 2:15:46
146 1502 田頭 篤 加茂川走遊会 埼玉県 2:16:10
147 1606 久保田 一浩 カーリット 前橋市 2:16:38
148 1557 贄田 晴見 埼玉滑川走友会 埼玉県 2:19:14
149 1657 種村 慎一   東京都 2:22:10
150 1541 木内 好政   吾妻郡 2:22:13
151 1599 三島 通義 ニッポン放送 東京都 2:23:51
152 1644 山田 晴樹 トヨタL&F 高崎市 2:26:17