開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第36回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■20km男子40歳代
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 1312 中岡 秀二   茨城県 1:16:22
2 1309 渡辺 誠 シャー専用なべ 新潟県 1:16:31
3 1344 栗原 孝浩 前橋トレラン部 北群馬郡 1:16:56
4 1314 鈴木 慶 さいたま市陸協 埼玉県 1:18:43
5 1356 片岡 一也 吉澤石灰 栃木県 1:18:49
6 1346 下村 茂 洞峰朝練 茨城県 1:18:54
7 1436 小菅 康志 GRT 北群馬郡 1:21:16
8 1319 金子 弘忠   神奈川県 1:21:24
9 1377 阿左美 亮治 ナイスバルク 伊勢崎市 1:21:41
10 1391 前川 文彦   茨城県 1:21:45
11 1324 長澤 宜明 チームぞうがめ 伊勢崎市 1:22:00
12 1425 寺崎 桂   高崎市 1:22:07
13 1394 高橋 龍一   栃木県 1:22:36
14 1404 相原 法彦 オルベア 高崎市 1:22:43
15 1311 松本 崇 結城RC 茨城県 1:22:50
16 1354 小田原 亮治   茨城県 1:22:59
17 1302 木内 武志   千葉県 1:23:47
18 1390 安原 隆   北群馬郡 1:24:59
19 1355 青木 征士 GRT 桐生市 1:25:53
20 1457 宮崎 秀貴 陽奈美奈 前橋市 1:25:55
21 1431 大澤 実 GRT 前橋市 1:26:07
22 1337 砂川 浩弥   東京都 1:26:10
23 1308 吉田 明弘   茨城県 1:26:19
24 1362 大塚 朗 上三川RC 栃木県 1:26:20
25 1405 井本 裕二   埼玉県 1:27:07
26 1403 山村 諭 茅ヶ崎同盟教会 神奈川県 1:28:07
27 1351 上井 崇智 桐生厚生病院 桐生市 1:28:19
28 1304 石橋 健一 リスタート 埼玉県 1:28:55
29 1392 中郷 智行   伊勢崎市 1:28:57
30 1380 中澤 好明   渋川市 1:29:38
31 1301 佐藤 綾人 江戸川RUN歩 東京都 1:29:41
32 1332 住谷 拓人 スミチャンチ 前橋市 1:30:54
33 1372 吉野 誠 チームぞうがめ 前橋市 1:31:22
34 1305 松村 潔   前橋市 1:31:23
35 1414 渡邊 亮   北群馬郡 1:31:36
36 1347 川本 英   新潟県 1:31:38
37 1395 小久保 章 桐生朝錬会 桐生市 1:31:58
38 1303 小久保 武 埼玉滑川走友会 栃木県 1:32:30
39 1422 板垣 卓美   高崎市 1:32:46
40 1342 守田 昌史   沼田市 1:34:50
41 1323 佐々木 賢治   安中市 1:36:05
42 1328 本島 哲也 文真堂書店 栃木県 1:36:22
43 1318 津波古 年生 埼玉大井RC 埼玉県 1:36:28
44 1421 鈴木 康太 井頭走り隊 栃木県 1:36:36
45 1371 高橋 大輔 粕川フレンズ 前橋市 1:36:48
46 1427 小川 昭夫   埼玉県 1:37:08
47 1406 山形 武志   みどり市 1:37:40
48 1307 岡崎 猛   神奈川県 1:37:42
49 1316 義積 友伸 市ヶ谷筋脳党 邑楽郡 1:37:54
50 1402 堀部 利浩 ヤマ電 走友会 埼玉県 1:37:59
51 1398 下田 篤史   前橋市 1:38:26
52 1378 入江 栄知   神奈川県 1:39:00
53 1388 大嶋 豪 ボッシュ 埼玉県 1:39:23
54 1352 斉藤 正登 IOSI 渋川市 1:39:38
55 1416 日景 智行   渋川市 1:39:50
56 1408 森 正行   埼玉県 1:40:10
57 1424 佐藤 益夫   北群馬郡 1:40:11
58 1353 岩城 克典 ランジョグ 埼玉県 1:40:32
59 1437 土田 文月   佐波郡 1:40:43
60 1417 杉谷 友保   神奈川県 1:41:28
61 1420 阿部 貴広   前橋市 1:41:44
62 1434 福嶋 貞夫   栃木県 1:42:40
63 1375 伊藤 誠 ヘルメッツRC 栃木県 1:43:16
64 1458 大野 誠   藤岡市 1:43:18
65 1315 増田 憲一 奈良機械 東京都 1:43:51
66 1433 田村 光章 システムα 渋川市 1:44:00
67 1418 勝山 哲也 群民の会 北群馬郡 1:44:19
68 1369 秀 誠 国東バレー部 埼玉県 1:44:35
69 1455 和田 一弘 RCN 高崎市 1:44:55
70 1350 斉藤 幸夫 ぐんぎんマラソ 前橋市 1:45:22
71 1426 青木 正人   太田市 1:45:32
72 1428 一倉 孝介 ほのぼのRC 渋川市 1:46:00
73 1366 中村 隆志 ミツバ 埼玉県 1:46:17
74 1443 久保田 知之 イタガキ 北群馬郡 1:46:18
75 1454 本村 博志   埼玉県 1:46:27
76 1439 野呂 真志 道楽会 埼玉県 1:46:34
77 1411 藤井 健司 ヘルメッツRC 邑楽郡 1:47:44
78 1409 荒谷 大輔 埼玉大井RC 埼玉県 1:47:46
79 1336 石井 勉 M2 千葉県 1:47:58
80 1334 中澤 康嗣   桐生市 1:48:08
81 1447 吉原 知明   前橋市 1:48:13
82 1413 川島 塁   太田市 1:48:25
83 1459 清水 利春   太田市 1:48:25
84 1441 三輪 浩章   伊勢崎市 1:48:45
85 1432 塩野 裕樹   佐波郡 1:49:09
86 1393 佐藤 竜介 鹿沼土木事務所 栃木県 1:49:13
87 1343 高橋 陽一 埼玉滑川走友会 埼玉県 1:49:54
88 1446 大山 真史   高崎市 1:50:21
89 1386 近藤 博之   前橋市 1:50:50
90 1387 岩島 義規   栃木県 1:51:39
91 1383 篠崎 文丈 上信シャックス 栃木県 1:51:41
92 1340 塩島 健   埼玉県 1:52:11
93 1407 杉浦 亘人 K2 高崎市 1:52:18
94 1384 金子 晶志   高崎市 1:52:18
95 1365 高桑 敬一郎 カーリットRC 前橋市 1:52:44
96 1367 道向 新 インフラソフト 東京都 1:52:52
97 1400 福永 俊二 山崎製パン 伊勢崎市 1:53:04
98 1450 関田 充   栃木県 1:53:15
99 1373 星野 浩亨   前橋市 1:53:48
100 1370 久保田 理憲   埼玉県 1:54:12
101 1440 鈴木 秀和   桐生市 1:54:25
102 1320 政氏 省悟   渋川市 1:54:47
103 1368 星野 敦 栗田工業 千葉県 1:55:15
104 1451 安野 賢治 道楽会 埼玉県 1:55:34
105 1401 田村 敦 ALLSTAR 桐生市 1:56:45
106 1310 小川 宏明   富岡市 1:56:49
107 1453 中澤 友紀 高輪ヂーゼル 前橋市 1:56:55
108 1325 斧田 圭司   東京都 1:57:24
109 1444 大澤 学   前橋市 1:57:26
110 1456 小川 栄一   高崎市 1:57:32
111 1429 菊地 伸一   埼玉県 1:59:03
112 1321 白木 健一   栃木県 1:59:04
113 1410 政本 靖満   栃木県 1:59:07
114 1361 柳井 孝二 志木ランナーズ 埼玉県 2:00:01
115 1322 山田 聡 アコン測量設計 前橋市 2:00:06
116 1430 高橋 豊   埼玉県 2:00:26
117 1461 岩橋 伸郎   埼玉県 2:00:59
118 1317 長谷部 弥   安中市 2:01:27
119 1329 小暮 義隆   高崎市 2:03:10
120 1339 山岸 太郎   前橋市 2:03:51
121 1326 阿部 哲郎   埼玉県 2:04:23
122 1349 阿保 貴宏   館林市 2:04:29
123 1313 内田 雅之 加茂川走遊会 埼玉県 2:05:22
124 1376 井須 正典   神奈川県 2:05:23
125 1357 天野 幹久   高崎市 2:06:23
126 1358 松本 健一郎   高崎市 2:06:23
127 1389 鈴木 泰三   栃木県 2:07:01
128 1364 高橋 直久 (株)マルホン 渋川市 2:07:19
129 1374 蓮沼 久幸 SMC 桐生市 2:08:46
130 1397 佐川 富夫 SMC 太田市 2:08:46
131 1445 伊藤 亮   高崎市 2:09:35
132 1438 西川 彰 上武大学 前橋市 2:10:45
133 1435 長沼 龍司   伊勢崎市 2:12:58
134 1452 篠田 秀和 サンライズ 前橋市 2:12:58
135 1415 吉田 匡志   前橋市 2:12:59
136 1335 佐藤 道 道楽会 埼玉県 2:15:54
137 1449 岡崎 健太   高崎市 2:16:03
138 1385 浜田 寛之   前橋市 2:16:31
139 1442 細井 雅之   埼玉県 2:18:12
140 1363 都木 優 カントウウンユ 前橋市 2:19:31
141 1399 時田 規 島田電機 館林市 2:20:02
142 1341 関 一祐   高崎市 2:22:49
143 1448 桑原 幹夫 12Rcn 北群馬郡 2:27:27