開催要項
コース案内
会場案内
交通規則
赤城山頂情報

申込方法
結果
ゲストランナー&招待選手
健康チェック
前回の様子
駐車場案内
トップページへ戻る

結果

◎第36回あかぎ大沼・白樺マラソン大会結果

■20km男子30歳代
順位 No 氏名 所属 出身地 タイム
1 1137 関根 隆 石川走友会 栃木県 1:12:11
2 1108 坂井 徳浩 小川町陸協 埼玉県 1:13:58
3 1107 佐藤 圭太 本宮市役所 福島県 1:19:47
4 1110 藤代 健 パンジーハウス 埼玉県 1:20:04
5 1116 岩附 秀和 埼玉滑川走友会 埼玉県 1:21:53
6 1171 新井 義弘 JA利根沼田 沼田市 1:22:21
7 1138 田中 真吾 ローソンストア 東京都 1:22:56
8 1193 吉田 法之   渋川市 1:23:25
9 1132 大高 拓也   埼玉県 1:24:02
10 1113 渋澤 敏雄   太田市 1:24:18
11 1114 石井 佑樹   埼玉県 1:24:41
12 1135 依田 薫賢   藤岡市 1:24:44
13 1190 三代 晋平 タマポリ駅伝部 太田市 1:24:56
14 1185 川瀬 真司 富士通テン 栃木県 1:25:42
15 1104 石神 聡 SWAC 埼玉県 1:26:25
16 1159 千木良 亮介 ひかり接骨院 前橋市 1:26:40
17 1157 戸川 祐介   佐波郡 1:26:51
18 1161 小林 直志   高崎市 1:27:16
19 1192 名倉 聡   前橋市 1:27:53
20 1150 斎藤 光 GRT 伊勢崎市 1:28:20
21 1102 田中 智己 篠塚病院 高崎市 1:29:53
22 1136 伊藤 浩士   前橋市 1:32:36
23 1126 西 太樹 デンカ 渋川市 1:34:24
24 1133 金井 勇二 ナイスバルク 伊勢崎市 1:35:29
25 1125 茂木 彰   前橋市 1:35:49
26 1169 佐藤 裕介   前橋市 1:36:37
27 1115 大竹 治樹   栃木県 1:37:32
28 1117 久保 先史 埼玉滑川走友会 埼玉県 1:38:22
29 1178 萩原 征二   北群馬郡 1:38:28
30 1105 市川 真   藤岡市 1:39:52
31 1101 福井 謙一 アールエル+ 埼玉県 1:39:56
32 1163 石倉 良樹   北群馬郡 1:40:16
33 1194 須藤 司   前橋市 1:42:19
34 1118 大畠 光正 コナミ高崎 高崎市 1:42:22
35 1127 櫻井 正喜 ビオスク 高崎市 1:42:45
36 1158 森島 政良   館林市 1:43:37
37 1131 丹羽 悠介   桐生市 1:44:01
38 1180 児玉 祐樹   高崎市 1:44:53
39 1139 都丸 健一   渋川市 1:45:50
40 1124 上田 明彦   伊勢崎市 1:46:04
41 1122 竹松 健一   栃木県 1:46:14
42 1156 鈴木 雄介   前橋市 1:46:19
43 1160 根岸 博和   前橋市 1:47:07
44 1146 大山 敦史 群民の会 高崎市 1:47:09
45 1109 澤 幹大 上尾市役所RC 埼玉県 1:47:16
46 1140 小野 聖史   太田市 1:49:45
47 1166 田谷 良太   栃木県 1:50:23
48 1112 羽鳥 勝 どりーまー 栃木県 1:50:23
49 1148 齋藤 哲朗 イーライリリー 高崎市 1:50:24
50 1165 渡邉 光裕   東京都 1:51:17
51 1142 真鍋 彬 高崎市 1:51:43
52 1176 中野 章   前橋市 1:52:03
53 1175 小林 律   伊勢崎市 1:52:34
54 1121 牧野 友也   前橋市 1:53:26
55 1174 渋川 寛行   前橋市 1:54:03
56 1177 竹下 知慶   前橋市 1:55:45
57 1123 瀬下 真史   高崎市 1:56:12
58 1189 リトン ジョナサン   前橋市 1:56:23
59 1167 ヨコタ タクミ ランニングぅー 桐生市 1:56:39
60 1195 天内 幸一   伊勢崎市 1:56:50
61 1153 長谷川 亮輔   前橋市 1:57:12
62 1187 桑原 努 フリー 神奈川県 1:57:31
63 1199 山本 晋典   前橋市 2:00:50
64 1144 坂田 貴洋 上州AC 渋川市 2:00:56
65 1172 坂田 大輔 群馬トヨタ 邑楽郡 2:01:25
66 1151 新島 聡介   埼玉県 2:02:31
67 1181 齊藤 秀一   藤岡市 2:06:48
68 1120 相川 和宏 IOSI 前橋市 2:06:55
69 1119 六本木 雄介 DC150J 前橋市 2:07:36
70 1168 都丸 千秋   伊勢崎市 2:07:49
71 1128 山口 直人 群馬日野自動車 前橋市 2:08:21
72 1179 千葉 純一   前橋市 2:08:26
73 1129 萩原 滋希 群馬日野自動車 前橋市 2:09:13
74 1141 高橋 正浩   前橋市 2:10:02
75 1154 西畑 絢也 群馬サポート 北群馬郡 2:10:12
76 1134 岡本 勲   石川県 2:10:12
77 1173 西浦 慎   前橋市 2:11:18
78 1155 長沼 賢吾   高崎市 2:11:51
79 1147 伊藤 唯 アレッジ 高崎市 2:12:46
80 1130 瀬山 祥平   高崎市 2:13:45
81 1170 青柳 博英 イーライリリー 宮城県 2:15:43
82 1184 伊東 洋平   高崎市 2:17:43
83 1182 清水 亮介   埼玉県 2:22:17